Доминирование биткойнов выросло до 9-месячного максимума по мере восстановления альткойнов (выходные часы)

Доминирование биткойна продолжает расти, так как большинство альткоинов сегодня упали, а биткойн держится выше 27 000 долларов США.

ATOM, LDO и APT сегодня находятся в числе наиболее проигравших, потеряв до 7%.

Доминирование биткойнов достигает новых вершин

Банковский кризис в США, в ходе которого три банка были закрыты в течение нескольких дней, и последующие спекуляции о финансовой помощи, а также кредит Федерального резерва США на 300 миллиардов долларов некоторым банковским учреждениям, подтолкнули BTC к северу на этой неделе.

В прошлое воскресенье актив стоил чуть больше 20 000 долларов США, но с началом рабочей недели начал расти. После нескольких последовательных массовых ралли криптовалюта во вторник впервые за несколько месяцев торгуется выше 26 000 долларов.

В следующие два дня он откатился на пару тысяч, но снова перешел в наступление в четверг и пятницу. Это привело к прыжку выше 27 000 долларов США и достижению нового 9-месячного максимума почти в 28 000 долларов США.

Несмотря на то, что он пока не может преодолеть эту линию и немного падает, BTC по-прежнему торгуется выше 27 000 долларов. Его рыночная капитализация превышает 520 млрд долларов США, а его доминирование над альткоинами достигло самого высокого уровня с июня 2022 года и составляет более 45 % на CMC.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны становятся красными

Альтернативные монеты также продемонстрировали заметный рост за последние несколько дней, но сегодня большинство из них откатились. Эфириум поднялся до многомесячного максимума выше 1800 долларов, но ежедневное падение на 2% опустило его чуть ниже этого уровня.

Binance Coin, Cardano, Solana, Tron, Shiba Inu и Polkadot снизились на аналогичные проценты. Dogecoin, Polygon и Litecoin упали еще больше за день.

Тем не менее, самые значительные потери приходятся на ATOM, LDO, STX, FIL и APT. Все эти активы упали где-то между 5% и 8%.

Естественно, совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов немного снизилась, и почти 20 миллиардов долларов испарились.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Запись Доминирование биткойнов поднялось до 9-месячного максимума, поскольку Altcoins Retrace (Weekend Watch) впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *