Доминирование биткойнов упало до самого низкого уровня за последние годы, сезон альткойнов наконец-то наступил

Цена на биткойн была отклонена с отметки выше 55 000 долларов и теперь снова падает. Между тем, альткойны, такие как Ethereum, продолжают расти, несмотря на рыночную капитализацию ведущей криптовалюты.

Недавнее расхождение между лидером и остальными альткойнами привело к тому, что доминирование биткойнов резко упало до уровней, невиданных с 2017 и 2018 годов. Может ли это быть официальным началом сезона альткойнов до того, как рыночный цикл начнется заново ?

Доминирование BTC возвращается к уровням, которых не было с момента последнего бычьего рынка криптовалют

Прошло более 1000 дней с тех пор, как в последний раз доминирование BTC было ниже 50%, что свидетельствует о том, что альткойны захватили рынок криптовалют.

В последние 1000, а затем и несколько дней биткойн полностью доминировал, а в конце 2020 года его пиковое преобладание достигло 73%.

Дополнительная литература | Ethereum закрывается на 2800 долларов в качестве депозитного контракта ETH 2.0 и выходит на новый ATH

BTC.D, показатель, который сравнивает рыночную капитализацию верхней криптовалюты с остальной частью рынка, теперь снова ниже 50% и может быть готов к установлению новых минимумов, если сезон альткойнов действительно наступит.

На этот раз альткойны захватывают гораздо больше господства, так как с тех пор количество монет, появившихся с тех пор, легко увеличилось в несколько раз, и каждая рыночная капитализация в отдельности растет.

 Еженедельное закрытие под этим полем открывает сезон альткойнов | Источник: CRYPTOCAP-BTC.D на TradingView.com 

Что означает сезон альткойнов для биткойнов, Ethereum, Litecoin и других популярных монет

Если сезон альткойнов действительно наступил, есть несколько вещей, которых криптоинвесторы могут ожидать в соответствии с прошлыми циклами. Начало сезона альткойнов не всегда означает, что бегство биткойнов закончилось.

Во время бычьего бега 2017 года было два разных сезона альткойнов, и только один завершил исторический цикл криптовалютного рынка. Альткойны намного превзошли биткойн, и этот сценарий может быть реализован сейчас.

Дополнительная литература | Рост Dogecoin: хорошее, плохое и уродливое

Но биткойн по-прежнему сохраняет оптимизм, потому что сезон альткойнов еще не означает, что рост биткойнов закончился. Вместо этого капитал альткойнов может перетекать обратно в BTC, продвигая ведущий криптоактив еще выше.

После того, как монета достигнет пика финального цикла, еще один сезон альткойнов может выступить в качестве ликвидности выхода до того, как цикл закончится, и все это снова начнет повторяться.

Крупнейшие и наиболее уважаемые альткойны, такие как Ethereum и Litecoin, будут работать первыми, затем деньги крупных компаний потекут в компании со средней капитализацией, и в конечном итоге риск перейдет в сторону малых капиталов, чтобы получить прибыль, как в лунном свете.

Самая важная вещь — выбраться, когда кажется, что все вот-вот закончится, поскольку альткойны, как правило, рушатся на 99%, когда в конечном итоге они выдыхаются, и вместо этого импульс падает.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *