Доменные имена на основе Ethereum становятся популярными благодаря интеграции Cloudflare

Интеграция Unstoppable Domains с Cloudflare означает, что любой браузер в Интернете теперь может получить доступ к расширению .crypto на основе Ethereum.

Unstoppable Domains, проект на основе Ethereum, который позволяет пользователям создавать URL-адреса веб-сайтов «.crypto», был интегрирован в распределенный веб-резолвер Cloudflare. После интеграции пользователи смогут получать доступ к адресам блокчейна Unstoppable Domains из любого браузера.

Ранее веб-сайты, созданные с расширением .crypto Unstoppable Domains, были доступны только через браузеры, которые уже включили доступ к их. Благодаря использованию Cloudflare DNS через HTTPS, все веб-браузеры, подключенные к Интернету, теперь смогут получать доступ к сайтам .crypto.

В то время как традиционные поставщики доменных имен облагают пользователей ежегодными сборами за продление и контролируют множество веб-сайтов через централизованные центры обработки данных, домены на основе блокчейнов остаются полностью под контролем пользователя. Общие угрозы, возникающие при использовании традиционного веб-сайта, такие как нарушение конфиденциальности, произвольная цензура и попытки фишинга, не имеют отношения к службе доменов на основе блокчейна.

Мэтью Гулд, генеральный директор Unstoppable Domains, сослался на now обычное явление утечки данных в Интернете и постоянное посягательство на монополию Big Tech в Интернете, как смысл существования проекта. Гулд сказал:

«В то время, когда утечки данных стали обычным явлением, а конфиденциальность и владение собственными цифровыми активами человека имеют первостепенное значение, централизованный контроль был поставлен под сомнение многими дальновидными людьми и компаниями. Эта новая система отличается. Он возвращает контроль туда, где он должен быть, обратно в руки пользователя «.

При поддержке венчурного капиталиста Тима Дрейпера Unstoppable Domains был запущен в 2018 году и на сегодняшний день обеспечил финансирование на миллионы долларов. Почти полмиллиона доменов как сообщается, до сих пор имена были созданы через Unstoppable Domains.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *