Доля рынка ведущих криптобирж превышает $ 1 трлн: отчет CryptoCompare

В отчете говорится, что стандарты KYC и AML для бирж значительно улучшились за последние четыре месяца.

Из 160 криптовалютных бирж, проанализированных в недавнем отчете, половина контролирует примерно 85% общей доли рынка.

Согласно опубликованному сегодня отчету CryptoCompare Research, обмены аналитической фирмой с рейтингом «высший уровень» с октября по январь завоевал 13% доли рынка. Таким образом, рыночная доля этих 84 бирж составила примерно 74% с активами более 1 триллиона долларов.

Однако CryptoCompare заявил, что в январе этот процент, вероятно, вырос до 85%. Учитывая, что общая рыночная капитализация всех криптовалют на момент публикации составляет 1,47 триллиона долларов, рыночная доля этих бирж может сейчас превышать 1,2 триллиона долларов.

Источник: CryptoCompare

В отчете увеличение доли рынка объясняется тем, что розничные и профессиональные криптотрейдеры обращаются к биржам. с кажущимся меньшим риском, поскольку цена биткойнов (BTC) превысила 20 000 долларов в конце декабря и 30 000 долларов в январе.

Однако одной из наиболее важных причин увеличения доли рынка может быть то, что CryptoCompare оценивает на 16 бирж как «высший уровень» больше, чем в октябре — определение, предназначенное для измерения уровня риска биржи, а не их превосходства. . Фирма отметила, что многие биржи сейчас соблюдают «ужесточенные» требования KYC и AML. Многие из них также обеспечивают повышенную прозрачность и улучшают общее рабочее состояние.

Согласно результатам CryptoCompare, компания заявила, что 44% из 160 проанализированных бирж предлагали возможность «запрашивать полные исторические данные о торговле через общедоступную конечную точку API» по сравнению с 37% в июле. Кроме того, процент бирж, имеющих «плохие или неадекватные» системы KYC согласно CipherTrace, упал с 44% в июле до 33% в январе.

В отчете конкретно упоминаются Coinbase, Gemini, Bitstamp, Kraken, itBit и Luno как «биржи с наименьшим риском». Другие, такие как Binance, FTX, OKCoin, Huobi Global и Bitfinex, перечислены в следующей категории «нижнего уровня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *