Dogecoin Whale переводит 5 миллионов долларов в DOGE на Coinbase, медвежий сигнал?

Данные показывают, что кит Dogecoin вложил в Coinbase более 5 миллионов долларов в криптовалюте. Вот что это может означать для цены DOGE.

Dogecoin Whale отправляет 57 миллионов DOGE на криптобиржу Coinbase

Согласно данным службы отслеживания криптовалютных транзакций Whale Alert, сегодня в блокчейне произошла крупная транзакция Dogecoin. В общей сложности этот перевод включал перемещение 57 056 400 DOGE на сумму более 5 млн долларов США на момент отправки транзакции.

Поскольку сумма здесь настолько велика, за переводом, скорее всего, стоит кит или, по крайней мере, группа, состоящая из нескольких крупных инвесторов. Из-за огромного количества токенов, участвующих в подобных транзакциях, иногда они могут вызывать заметные колебания цены актива.

Но то, какое потенциальное изменение стоимости криптографии может произойти в результате такого перемещения монет, зависит от нескольких факторов, при этом основным является точное намерение транзакции.

Вот некоторые особенности, связанные с последней транзакцией китов Dogecoin, которые могут пролить свет на то, почему инвестор решил сделать этот шаг:

Как видно выше, адрес отправки для этой транзакции Dogecoin был неизвестным адресом, который является типом адреса, который не привязан к какой-либо известной централизованной платформе и, таким образом, вероятно, является личным кошельком. Получателем в данном случае был адрес, связанный с криптобиржей Coinbase.

Обратите внимание, что сведения о транзакции показывают, что для этой транзакции присутствует еще один получатель, а общая сумма перевода составляет почти 10,5 млн долларов США. Но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что это тот же адрес, что и у отправителя, а это означает, что этот вывод показывает только сумму, все еще оставшуюся в исходном кошельке (то есть чуть более 5,3 миллиона долларов, поскольку 5,1 миллиона долларов ушло на Coinbase). .

Подобная транзакция, при которой монеты перемещаются из личного кошелька на биржу, называется притоком биржи. Инвесторы обычно размещают депозиты на биржах для продажи, поэтому приток средств может иметь медвежьи последствия для цены мем-койны.

Если этот кит Dogecoin действительно осуществил перевод с намерением продать на Coinbase, то DOGE может ощутить негативный эффект от этого. Однако данные WhaleStats показывают, что только вчера криптовалюта входила в десятку самых покупаемых токенов крупнейшими китами BNB Smart Chain (BSC).

ПРОСТО: $DOGE @dogecoin теперь в топ-10 купленных токенов среди 100 крупнейших китов #BSC за последние 24 часа

Посмотрите 100 лучших китов здесь: https://t.co/0SYnjw0xQs

(и держите $BBW, чтобы увидеть данные по топ-4000!)#DOGE #whalestats #babywhale #BBW pic.twitter.com/G6RCR4INnt

— WhaleStats — 1000 лучших пользователей BSC (@WhaleStatsBSC), 23 января 2023 г.

Такое накопление от китов, как правило, может быть оптимистичным для цены, поэтому в зависимости от масштаба этих покупок они могут компенсировать любое возможное давление со стороны продавцов, которое могут вызвать сегодняшние киты. При таком сценарии Dogecoin, скорее всего, не почувствует никакого влияния притока биржи.

Цена DOGE

На момент написания Dogecoin торгуется около $0,0889, что на 5 % больше, чем на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *