Dogecoin устойчив к сбоям на выходных, что происходит?

Рынки рухнули в ранние часы воскресного утра по всемирному координированному времени, и биткойн упал на 10 тысяч долларов за считанные часы. Хотя Dogecoin также пострадал от падения, его падение было незначительным по сравнению с остальной частью рынка. К полудню DOGE восстановился и к концу дня показал рост на 12%.

 Источник: DOGEUSD на TradingView.com 

Многочисленные цифры предупреждают об отсутствии у Dogecoin фундаментальных показателей. Но, как было замечено в воскресенье, DOGE оказалась более устойчивой, чем предложения «голубых фишек». Напрашивается вопрос, что происходит с Dogecoin?

Dogecoin не показывает признаков замедления

Стремительный рост Dogecoin на прошлой неделе привел к его резкому скачку до $ 0,47 в пятницу, после чего он вернул часть своей прибыли за выходные. Хотя общая капитализация рынка криптовалют сильно пострадала, упав с 2,2 триллиона долларов до минимального уровня в 1,9 триллиона долларов к полудню, влияние на DOGE было минимальным.

В то время как такие компании, как Cardano и Polkadot, потерпели процентные убытки в середине двадцатых годов и еще не восстановились до уровней, предшествующих сбоям, Dogecoin в настоящее время вырос на 20% с момента падения.

Критики утверждают, что DOGE — это шутка, которую не следует воспринимать всерьез, ссылаясь на такие проблемы, как отсутствие разработки и бесконечное количество токенов. Но в то же время другие говорили, что его привлекательность заключается в том, чтобы развлечь в остальном серьезную отрасль.

Соучредитель Билли Маркус надеется, что его творение станет антитезой темной стороне криптовалюты. Это жадность, мошенничество и менталитет FOMO, которые вытолкнули его из индустрии в 2015 году.

«Радость, доброта, обучение, отдача, сочувствие, веселье, общность, вдохновение, творчество, щедрость, глупость, абсурд. Вот что делает Dogecoin ценным для меня. Если сообщество воплощает эти вещи, это True Value ».

Любите вы это или ненавидите, но главным компонентом привлекательности DOGE является его независимость от криптонормальности.

DOGE как способ оплаты

В качестве реакции на DOGE-манию генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон недавно опубликовал видео, в котором Dogecoin назван «любимой скалой». Он объясняет его рост комбинацией Илона Маска и умных манипуляций с китами. Он предупредил, что поскольку это так, и ничто не обосновывает его цену, розничные инвесторы пострадают, когда дела пойдут плохо.

Изначально Dogecoin использовался в качестве механизма чаевых, чтобы выразить признательность создателям контента. Однако, благодаря миллиардеру Марку Кубану, похоже, что у DOGE появился новый вариант использования в качестве способа оплаты.

В начале месяца кубинская компания Dallas Mavericks объявила, что будет принимать DOGE в качестве оплаты товаров и билетов. Кубин написал в Твиттере, что эксперимент имел оглушительный успех, продав товаров на сумму 122 тысячи долларов. Что еще более интересно, он сказал, что никогда не будет продавать DOGE, который зарабатывает.

К вашему сведению, продажи Mavs в @dogecoin увеличились на 550% за последний месяц. Мы продали товаров более 122 тысяч дожей! 🚀🚀🚀 Мы никогда не продадим ни одного дожа. Так что продолжайте покупать @dallasmavsshop https://t.co/li32cdtcED

— Марк Кубан (@mcuban) 14 апреля 2021 г.

Причины этого неясны. Но Кубин не заметил, что Dogecoin — это забавный и увлекательный способ создания пиара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *