Dogecoin упал на 23%, так как Илон Маск попал в список богатых DOGE

Самый богатый человек в мире дает, а самый богатый человек в мире забирает.

Стоимость Dogecoin (DOGE) упала на 23% за считанные часы 15 февраля, после того как Илон Маск обратил внимание на крайне неравномерное распределение монет DOGE и призвал крупных держателей продать свои активы.

У Dogecoin одно из самых неравных распределений монет в пространстве криптовалют: 28,7% принадлежит только одному человеку, а 12 крупнейших держателей владеют почти 50% предложения. Незадолго до полуночи 14 февраля Маск написал в Твиттере:

«Если основные держатели Dogecoin продадут большую часть своих монет, я получу полную поддержку. Слишком большая концентрация — единственная реальная проблема, я думаю ».

Чуть более семи часов спустя цена Dogecoin упала на 23%, с 0,063 доллара до 0,048 доллара. В то время как твиты Маска ранее приписывались движению цен на криптовалюту, не в последнюю очередь на Dogecoin, его роль в падении в понедельник была менее очевидной, учитывая, что остальная часть глобальной рыночной капитализации в то же время ушла более чем на 105 миллиардов долларов.

Потери, превышающие 20%, были обычным явлением среди рейтингов капитализации рынка криптовалют, причем альткойны, в частности, подвергались огромному откату. Аналитики предполагают, что это было вызвано толчком Биткойна (BTC) к новому рекордному максимуму всего за несколько часов до этого, который уменьшил объем рынка альткойнов.

Вычисление точного распределения данной криптовалюты может быть трудным, поскольку общедоступные цепочки блоков, как правило, могут быть псевдонимными или анонимными. Но данные из нескольких доступных источников показывают, что почти 70% всего предложения Dogecoin сосредоточено чуть более чем в 100 адресах.

Основатель Dogecoin недавно сообщил, что он продал все свои активы DOGE в 2015 году в середине. финансовых трудностей после потери работы. Билли Маркус запустил Dogecoin как шутку в 2013 году на основе популярного в то время мема с собакой сиба-ину. Маркус сказал, что он изо всех сил пытался понять, не говоря уже об объяснении, стремительный рост чего-то, что, казалось, не предлагало никакой реальной пользы или ценности.

Заигрывание Илона Маска с Dogecoin, похоже, в значительной степени связано с юмором. Основатель Tesla однажды провозгласил себя самозваным генеральным директором Dogecoin (криптовалюта с открытым исходным кодом), и его взаимодействие с монетой до сих пор в основном основывалось на мемах, а не на какой-либо инвестиционной стратегии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *