Dogecoin поднимается после того, как Илон Маск написал в Твиттере, что SpaceX примет монету Meme

Илон Маск, генеральный директор Tesla, сообщил в пятницу в Твиттере, что его космическая компания Spacex вскоре будет принимать Dogecoin в качестве формы оплаты. Это повысило стоимость Dogecoin.

Вскоре после твита курс Dogecoin вырос на 10% до почти 9 центов, частично скорректировав падение на 6,14% в четверг, когда DOGE закрыл день на уровне 0,0814 доллара.

«Товары Tesla можно купить через DOGE, а вскоре и товары SpaceX», — написал миллиардер в Твиттере в пятницу.

Рекомендуемая литература | Смерть Рэя Лиотты вызвала реакцию криптосообщества: смешной парень, хороший парень

Маск также заявил, что членство Spacex в Starlink может «однажды» быть оплачено Dogecoin.

Согласно веб-сайту Starlink, это спутниковая система широкополосного доступа в Интернет, которая обеспечивает «высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет с малой задержкой в ​​отдаленных и сельских районах по всему миру».

Продукцию Tesla можно купить за Doge, а вскоре и продукцию SpaceX

— Илон Маск (@elonmusk), 27 мая 2022 г.

«Эффект Маска» на Dogecoin

Однако ралли не было особенно продолжительным. Текущая цена DOGE составляет примерно 0,080 доллара США. Это по-прежнему означает рост чуть более 1 процента для DOGE за день, в то время как остальная часть крипторынка все еще отступает.

Это не первый раз, когда Маск влияет на цену DOGE, но на сегодняшний день другой информации нет.

В ответ на планы генерального директора Tesla приобрести Twitter криптовалюта, вдохновленная мемами, вошла в топ-10 по рыночной капитализации в прошлом месяце.

В декабре его заявление о том, что товары Tesla можно приобрести с помощью DOGE, привело к повышению цен DOGE на 32 процента.

Совокупная рыночная капитализация DOGE на графике выходных составила 10,86 млрд долларов | Источник: TradingView.com

С начала 2021 года самопровозглашенный «Отец Доги» оказывает значительное влияние на цену Dogecoin.

После того, как в феврале прошлого года он сообщил о приобретении своей компанией биткойнов за 1,5 миллиарда долларов, он опубликовал серию восторженных твитов о криптовалюте, что коррелирует с ее последующим, но мимолетным восхождением в тройку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Tesla раньше принимала биткойны для покупки товаров, но прекратила это из-за недовольства экологическими группами.

В июне прошлого года Маск сообщил, что производитель электромобилей возобновит использование биткойнов, если майнеры криптовалюты смогут гарантировать 50-процентное использование экологически чистой энергии. Однако с тех пор эта проблема осталась на втором плане.

В прошлом году SpaceX объявила, что запустит «Миссию DOGE-1 на Луну» в первом квартале 2022 года (Ticker News).

DOGE на Луну

В мае прошлого года SpaceX объявила, что запустит «Миссию DOGE-1 на Луну» в первом квартале 2022 года, приняв DOGE в качестве оплаты.

DOGE-1 будет 40-килограммовым кубическим спутником, который будет летать в качестве полезной нагрузки на ракете Falcon 9, как сообщила в то время Geometric Energy Corporation.

Рекомендуемая литература | Меморандум о взаимопонимании Binance и Kazakhstan Ink по криптографии и регулированию блокчейна

Избранное изображение из Getty Images, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *