Dogecoin (DOGE) взлетел на 8%, но рост этого показателя предполагает откат

Dogecoin (DOGE) и другие альткойны крадут часть блеска биткойнов, поскольку эталонная криптовалюта останавливается на своих текущих уровнях. Однако недавнее ралли может создать проблемы для оптимистично настроенных трейдеров и инвесторов, ожидающих продолжения тренда.

На момент написания этой статьи Dogecoin (DOGE) торгуется на уровне 0,08 доллара США при боковом движении за последние 24 часа. За предыдущие семь дней мем-монета по-прежнему фиксирует прибыль в 8%. В топ-10 криптовалют DOGE входит в число лучших, уступая только Cardano (ADA) и Polygon (MATIC).

Ралли Dogecoin волнует толпы, неизбежен ли откат?

Данные Coingecko указывают на позитивное развитие мем-монет. Общая рыночная капитализация сектора составляет около 20 млрд долларов США, рост на 2 % за 24 часа и объем торгов на 1 млрд долларов США за тот же период.

Помимо Dogecoin, внимание криптоинвесторов привлекли Shiba Inu (SHIB), Baby Dogecoin и Bonk. Второй из этих активов вырос на 23 % только за последнюю неделю, что указывает на увеличение аппетита к риску со стороны энтузиастов цифровых активов.

Ралли биткойнов вглубь территории в 20 000 долларов изменило настроения на крипторынке. В результате Dogecoin и другие монеты мемов возрождаются и превосходят более значимые цифровые активы.

Дополнительные данные аналитической компании Santiment зафиксировали повышение уровня позитивного взаимодействия в социальных сетях. Это говорит о том, что пользователи охотнее занимают длинные позиции, что снижает ликвидность.

Другими словами, люди испытывают страх упустить выгоду (FOMO), как отмечает Santiment, что увеличивает шансы на откат. Маркет-мейкеры могут закрыть длинные позиции, прежде чем возобновится бычий импульс.

Как видно на диаграмме ниже, в последнее время в секторе альткоинов наблюдается значительный рост. Такие токены, как APTOS и LCX, приносили около 40 % еженедельной прибыли.

Сантимент написал:

Альткойны переживают очередной впечатляющий период: стоимость нескольких заметных активов выросла на 20% и более. После 5-дневного криптопровала цены не испытывают большого сопротивления. Социальные всплески и FOMO могут вызвать пик, или трейдеры будут насмехаться над этим прогоном (позволяя ралли продолжаться).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *