Diem приближается к запуску, поскольку Fireblocks и First представляют новую платежную инфраструктуру

Fireblocks и First Digital Asset Group разработали бесшовное соединение с Diem, что дает финансовым учреждениям доступ к развивающейся платежной сети. Платформа все еще ожидает одобрения регулирующих органов перед запуском.

Diem Association продвигается к запуску с новым техническим обновлением, которое, как сообщается, позволяет большему количеству финансовых учреждений подключаться к платежной сети.

Специалист по криптобезопасности Fireblocks и First Digital Asset Group, поставщик платежей Diem, объявили во вторник, что они разработали безопасный кошелек и инфраструктуру, которая позволяет финансовым учреждениям облегчить транзакции в сети Diem.

Основанная в 2017 году компания First Digital Asset Group позволяет продавцам и другим организациям принимать и обрабатывать платежи Diem и стабильные монеты.

Сеть Diem, похоже, готова приступить к подключению новых клиентов, при условии, что они квалифицируются как поставщик услуг виртуальных активов или VASP. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег определяет VASP как любой бизнес, который участвует в обмене, передаче или хранении виртуальных активов.

По словам Майкла Шаулова, генерального директора Fireblocks, партнерство между Fireblocks и First направлено на «ускорение внедрения платежей Diem» и обеспечение возможности подключения к сети любого способного финансового учреждения.

Ран Голди, генеральный директор First, добавил:

«Пока хранители, кошельки, биржи, PSP и другие VASP готовятся к работе в сети Diem, мы рады работать с Fireblocks, чтобы предоставить все, что нужно VASP. , от рисков к коммуникациям в сети и вне сети и ликвидации ».

В декабре Diem Association претерпела полный ребрендинг, изменив свое название с Libra Association — проекта, который, как считалось, был тесно связан с Facebook. Хотя Facebook представил Libra в 2019 году и по сей день остается ключевым спонсором Diem, за Ассоциацией наблюдают 27 компаний-членов.

Хотя точная дата для Diem еще не определена, сеть планирует начать работу в конце этого года. Как сообщает Financial Times в ноябре 2020 года, Дием в настоящее время ожидает одобрения Швейцарской организации по надзору за финансовыми рынками. По состоянию на февраль компания все еще ожидала одобрения регулирующих органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *