Действительно ли 46 миллионов американцев владеют криптовалютой?

Newsweek опубликовал статью, в которой утверждалось, что 46 миллионов американцев владеют биткойнами, но откуда взялись эти цифры?

Криптосоциальные сети были потрясены после того, как Newsweek 11 мая опубликовал статью под заголовком «46 миллионов американцев теперь владеют биткойнами, поскольку криптовалюта становится мейнстримом».

Впечатляющая цифра была повторно опубликована известным Биткойнеры, включая генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора, который написал в Твиттере: «Финансовая отрасль принимает криптовалюту в массовое русло, встраивая Биткойн в свою страховку, банковское дело и т. Д. инвестиционные продукты. Newsweek сообщает, что 46 миллионов американцев теперь владеют биткойнами ».

Финансовая индустрия принимает криптовалюту в массовое русло, встраивая #Bitcoin в свою страховку, банковское дело и т. Д. инвестиционные продукты. @Newsweek сообщает, что 46 миллионов американцев теперь владеют биткойнами. Https://t.co/Wj6Ymk0hYU

— Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 12 мая 2021 г.

Соучредитель Coin Metrics Ник Картер сказал, что огромное количество биткойнеров представляет собой «влиятельную группу, которую нельзя игнорировать. Политические дивиденды для использования Биткойна огромны ».

Дэн Хелд, лидерство в развитии Kraken было еще одним отмечением этой вехи, написав в Твиттере:

« 46 миллионов американцев владеют биткойнами. 22% всех взрослых. Это происходит ».

Однако в отношении субреддита r / bitcoin общая реакция была лучше всего охарактеризована как недоверие, причем некоторые пользователи Reddit назвали это« сильно преувеличенным »или заявили, что« не покупают эти цифры ». Redditor unuckingstoppable написал:

«Звучит очень высоко. Я не знаю ни одного человека, который владеет им. Это говорит о том, что им владеет каждый шестой или седьмой человек».

46 миллионов владельцев криптовалют в Америке на самом деле взят из опроса, проведенного с 6 по 7 января New York Digital Investment Group или NYDIG.

На январский опрос ссылались в более недавнем опросе, проведенном NYDIG 22 марта о биткойнах и жизни. страхование, которое легло в основу статьи Newsweek. Хотя это исследование давно зарекомендовало себя, оно привлекло внимание людей благодаря тому, что было освещено в крупных средствах массовой информации.

Размеры выборки в обоих опросах относительно невелики, однако они считаются статистически достоверными. Первый проводился на 1050 участниках с доходом более 50 000 долларов США и имеет маржинальную погрешность 3,1%. Второй был проведен среди 2184 потребителей из США с погрешностью 2,1%.

Как ни странно, первая строка статьи Newsweek предполагает, что 46 миллионов американцев равняются «17% взрослого населения», в то время как исходный опрос NYDIG утверждает, что эта цифра составляет 22% взрослого населения. Учитывая, что NYDIG опрашивал только тех, у кого доход превышает 50 тысяч долларов (меньшая группа, чем все взрослое население), это может объяснить разницу в процентах.

Еще один интересный вывод, сделанный Newsweek, заключался в том, что большинство респондентов (53%) «заявили, что не владеют цифровыми активами, но 55% из них заявили, что рассмотрят возможность добавления криптовалюты в свой портфель».

Цифры опроса NYDIG выше, чем результаты недавнего опроса, проведенного криптобиржей Gemini, с большим количеством участников в 3000 человек. Биржа отметила в своем отчете, что «исходя из размера нашей выборки, по нашим оценкам, примерно 14% населения США владеют криптовалютой», что они перевели на 21,2 миллиона человек. Хотя цифры были опубликованы в конце апреля, сам опрос проводился в октябре и ноябре 2020 года до того, как бычий рост 2021 года разразился полным ходом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *