DeFi принесет новый золотой век киноиндустрии

Существуют возможности, которые можно использовать для внедрения DeFi в киноиндустрии, что сделает процесс инвестирования более простым и прозрачным.

В связи с бурным ростом потокового видео в результате пандемии COVID-19 и сейчас около 40 миллиардов долларов заблокированы в децентрализованных финансовых протоколах, настало время для встречи децентрализованных финансов и киноиндустрии.

Финансирование фильмов — громоздкая и неэффективная система. Инвесторы вкладывают свои деньги первыми, но последние получают прибыль. Нет прозрачности в том, как средства используются во время производства или как распределяется прибыль после распределения. Решения об инвестициях обычно основываются на очень небольшом количестве данных о том, что люди на самом деле хотят посмотреть, поэтому шансы на успех фильма полностью неизвестны до его выхода. Технология DeFi и блокчейн может решить многие из этих проблем, создав новое царство децентрализованного финансирования фильмов, или DeFiFi.

Связано: Голливуду пора перейти на блокчейн. — Да, вы правильно прочитали

Что такое DeFiFi?

Представьте себе создание децентрализованного фонда фильмов, в котором все финансисты заинтересованы в успехе фильмов. которые производятся платформой. Используя технологию блокчейн и децентрализацию, создатели могут представить свои проекты сообществу, которое проголосует за то, какие фильмы получат финансирование. Победившим проектам будет предоставлено необходимое финансирование из фондов, управляемых сообществом.

Производство фильмов будет происходить вне сети, поэтому потребуется надзор со стороны членов сообщества DeFiFi, чтобы гарантировать средства используются надлежащим образом во время производства. Законченный фильм затем можно было распространить на платформе среди встроенной аудитории, проголосовавшей за него. Процесс учета будет полностью прозрачным, поскольку валюта в приложении, уплаченная за просмотр фильма, будет возвращаться в фонд DeFiFi и распределяться между всеми участвующими сторонами в соответствии с закодированным контрактом. Поскольку все транзакции будут регистрироваться в неизменяемой и прозрачной бухгалтерской книге, не может быть путаницы в том, как использовалась прибыль.

Такой уровень прозрачности неслыханный в существующих, фрагментированных процессах финансирования, производства и распространение. В экосистеме DeFiFi создатели, которые в противном случае не имели бы доступа к финансированию фильмов, получают шанс воплотить свои идеи в жизнь. Обычные люди, которые, как правило, действуют по прихоти того, что решит Голливуд, получат право голоса в том, какие фильмы будут сниматься. Финансисты могут принимать более разумные решения о том, какие фильмы поддерживать, основываясь на том, что хотят смотреть реальные люди.

Используя «мудрость толпы», каждый фильм имеет встроенную аудиторию сторонников, которые будут органически помогать в раскрутке фильм сразу вышел. Беспрецедентная прозрачность использования средств и распределения прибыли может резко увеличить число людей, желающих инвестировать в фильмы, что потенциально приведет к новому золотому веку для киноиндустрии.

Золотой век децентрализованного кино.

Поскольку инвестирование в фильмы станет проще и прозрачнее, больше финансистов захотят участвовать. Чем больше капитала будет доступно для кинопроизводства, тем больше фильмов можно будет снять, поддерживая больше кинематографистов интересными идеями и предоставляя больше интересного контента для киноманов по всему миру. Наступает рассвет новой эры в децентрализованной киноиндустрии.

Другие варианты использования DeFi и технологии блокчейн, которые помогут расширить развлекательную экосистему для дальнейшей поддержки создателей и вовлечения поклонников, будут цифровыми. отслеживание прав и вознаграждение за участие. В настоящее время для авторов, чьи идеи использовались без кредита или оплаты, единственный выход — обратиться в суд, что для многих кинематографистов обходится непомерно дорого. Система управления цифровыми правами позволит артистам регистрировать свои идеи на любом этапе творческого процесса — например, концепция, обработка, сценарий, черновик, финальный фильм. Их отправка будет регистрироваться в неизменяемой бухгалтерской книге и иметь отметку времени, что дает возможность любому создателю, чьи идеи или работа были украдены без компенсации.

Связано: Возвращение к блокчейну. изначально намеченная цель: временные метки

Кроме того, фанаты и другие участники экосистемы могут быть вознаграждены за свое участие в создании процветающего киносообщества — в отличие от сегодняшних платформ социальных сетей, где пользователи несут ответственность за миллиарды долларов, заработанных платформами, но не получивших компенсации за свою долю в стремительном росте этих технологических гигантов.

Пора пользователям получить контроль над своими данными, которые стали эквивалентом валюты в цифровой сфере. В экосистеме DeFiFi пользователи могут быть вознаграждены за участие в курировании контента, продвижении публикаций или выполнении других задач, необходимых для поддержания децентрализованной сети, таких как запуск узлов, проверка блоков транзакций или выявление ошибок в коде.

DeFi только начинается

DeFi внес огромный вклад в рост всей криптовалютной экономики и будет продолжать играть ключевую роль в привлечении пользователей в космос. Многие из наиболее эффективных вариантов использования DeFi еще не реализованы в полной мере, поэтому рост, который мы увидим в 2021 году, значительно превзойдет всплеск в 2020 году. Существуют возможности, которые можно использовать для вывода DeFi на фильмы, а также для сбора средств, выдача грантов, корпоративные казначейства и управление хедж-фондами. Возможности безграничны.

Эта статья не содержит советов или рекомендаций по инвестициям. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и читатели должны проводить собственное исследование при принятии решения.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автора и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Гаган Гревал является генеральным директором Mogul Productions и руководит финансовым видением платформы, включая разработку Mogul Continuous Organization и Smart Wallet. До прихода в Mogul Гаган был управляющим партнером частной инвестиционной компании, возглавлял команду частного банковского обслуживания в Scotia Wealth Management и основал свою собственную рекрутинговую фирму, которая успешно завершилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *