DeFi Money Laundering & amp; Риски мошенничества для пользователей: реальный случай

Децентрализованные финансы (DeFi) становятся все более популярными в последние несколько месяцев. Согласно статистике, к I кварталу 21 года общий ежемесячный объем торговли почти утроился по сравнению с декабрем 2020 года (25 миллиардов долларов). Среднедневной объем торгов на DEX вырос с 0,71 миллиарда долларов до 2,26 миллиарда долларов — рост на 318% за квартал.

Пусть это не застает вас врасплох, но даже взрослые блоггеры начали приносить прибыль и в настоящее время зарабатывают на DEX. Хотя быстрый рост очевиден, DeFi все еще остается рынком Дикого Запада — половина всех краж в 2020 году на общую сумму 129 миллионов долларов была связана с DeFi. Сегодня мы хотим поделиться с вами историей, которая, к сожалению, произошла с нашим любимым влиятельным лицом, Насти Бондом.

В 2021 году, когда произошел большой поток, она заинтересовалась криптовалютой и начала активно исследовать возможности рынка DeFi. Nasty Bond решила каким-то образом попытаться заработать на этом рынке и поэтому стала активной в Твиттере, постоянно спрашивая совета и вовлекая свое сообщество, чтобы помочь ей принять правильное решение.

Она также недавно начала активно фармить протоколы DeFi. Однажды она попыталась обналичить заработанный доход через централизованный обмен, и, к сожалению, ее заблокировали на WhiteBit.

Ссылка

К счастью, кто-то из сообщества PureFi отметил команду Purefi, чтобы помочь ей. Протокол инициировал расследование и помог ей разобраться в ситуации с WhiteBit.

Девушка пыталась поставить часть своего дохода на ферму, но она подверглась фишингу, что в конечном итоге привело к срабатыванию программного обеспечения WhiteBit AML.

К счастью, у WhiteBit есть особая процедура KYC / AML для таких случаев, и в результате ее разблокировали.

Твит о противном Бонде

Убедительно просим вас следить за мошенничеством. Многочисленные мошенничества только подтверждают, что DeFi — отличное и прибыльное место для участия.

& nbsp;

 Изображение & nbsp; Sammy-Williams & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *