Deedy: создание моста между секторами DeFi и NFT

Поскольку традиционные централизованные системы не смогли предложить услуги, ориентированные на людей, децентрализованные финансы становятся лучшей альтернативой.

Благодаря открытому подходу, не требующему доверия и разрешений, DeFi становится популярным местом для финансирования, а общая стоимость, заблокированная в DeFi, составляет более 250 миллиардов долларов США.

Помимо этого значительного изменения в открытой финансовой системе, существует еще одна растущая тенденция: невзаимозаменяемые токены (NFT). Учитывая их уникальные характеристики, NFT оказали огромное влияние на культуру, финансы, информацию и право собственности.

По состоянию на февраль 2022 года рыночная капитализация NFT оценивается в более чем 20 млрд долл. США. Благодаря своей уникальной природе они добавили доказуемой редкости и неизменного права собственности на привязанные к ним цифровые и реальные активы.

Однако эти разработки в DeFi и NFT до сих пор происходили параллельно. Но, учитывая варианты использования каждого из них и их предполагаемый потенциал, при совместном использовании требуется такая платформа, как Deedy, которая могла бы соединить эти два сектора.

Deedy создает платформу NFT, которая будет основана на основных принципах кредитования и аренды DeFi. Цель платформы — создать экосистему, которая объединит DeFi и NFT.

Революция в области информации и прав собственности с помощью DeFi

Почти все аспекты банковского дела, кредитования и торговли теперь обрабатываются через централизованные системы, которыми управляют регулирующие организации и привратники. Чтобы получить что-либо, от автокредитов и ипотечных кредитов до торговли акциями и облигациями, люди должны иметь дело с многочисленными финансовыми посредниками. Более того, в некоторых странах третьего мира дела обстоят хуже, поскольку рост коррупции и неустойчивость традиционных финансовых систем приводят к тому, что люди теряют свои с трудом заработанные деньги.

DeFi бросает вызов этой централизованной системе, лишая посредников и привратников возможностей и расширяя возможности обычных людей посредством одноранговых децентрализованных сделок. Поскольку DeFi основан на децентрализованной инфраструктуре блокчейна, пользователи сохраняют полное право собственности на свои активы. Более того, их средства в безопасности даже во время кризиса, поскольку ни один центральный орган не может контролировать или ограничивать их средства в экосистеме DeFi.

Несмотря на то, что DeFi находится на ранней стадии, он уже показал себя гораздо более эффективным, чем системы TradFi, с точки зрения доступа к информации и владения ею. Кроме того, DeFi внедряется в другие блокчейн-решения, особенно NFT, чтобы сделать финансы еще более эффективными.

Подключение DeFi и NFT к Deedy

Экосистемы DeFi являются гибкими, поскольку они могут работать с широким спектром финансовых решений, инструментов и процедур. NFT — один из таких активов, который в настоящее время связан с системами DeFi, чтобы предлагать пользователям дополнительные утилиты. Использование NFT и DeFi в тандеме помогает решить проблемы с обеспечением активов, когда NFT можно использовать в качестве залога для заимствования кредитов. Кроме того, функция владения NFT помогает инициативам экосистемы DeFi в токенизации определенных аспектов кредитования и заимствования.

В конечном счете, DeFi и NFT во многом взаимосвязаны, и преодоление разрыва между ними становится все более важным. В этом отношении такие платформы, как Deedy, позволяют это делать, позволяя пользователям одалживать и арендовать NFT. Платформа использует механизм однорангового кредитования, защищенный смарт-контрактами, и пользователи могут получать кредиты, используя свои NFT в качестве залога. Кроме того, он позволяет пользователям арендовать NFT на определенный период времени в обмен на единовременный платеж владельцу NFT.

Миссия платформы – снизить барьер для входа в цифровую экономику, чтобы революционизировать будущее собственности за счет использования технологии блокчейна, а также способствовать переходу на Web3.

DeFi и NFT: совпадение должно быть

NFT уникальны своей безопасностью и редкостью, тогда как DeFi уникален своим эффективным финансовым решением. Однако их сочетание изменит правила игры во многих отраслях по всему миру. Эта комбинация эффективна против систем TradFi, которые не выполнили все обещания. Более того, такие платформы, как Deedy, объединяют DeFi и NFT в одном месте, недалек тот день, когда эти два решения будут определять будущее финансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *