Данные в сети показывают, что биткойн-майнеры продолжают накапливаться

Данные внутри сети показывают, что биткойн-майнеры все еще находятся в процессе накопления, несмотря на то, что криптовалюта недавно достигла новых рекордных максимумов (ATH).

Биткойн-майнеры продолжают накапливать

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, в последнее время резервы майнеров BTC продолжили расти, несмотря на то, что монета достигла новых ATH.

«Резервы майнеров» — это индикатор в цепочке, который показывает общее количество биткойнов, которые майнеры в настоящее время хранят в своих кошельках.

Увеличение значения индикатора означает, что биткойн-майнеры в целом накапливают больше криптовалюты. Такая тенденция может указывать на то, что они настроены оптимистично по цене и что в настоящее время среди них нет большого давления со стороны продавцов.

С другой стороны, уменьшение резервов будет означать, что они в настоящее время находятся в процессе распределения. А это может означать, что они считают цену медвежьей и испытывают давление со стороны продавцов на рынке.

Дополнительная литература | Биткойн-майнеры видят рост доходов на 31% по мере продолжения восстановления после сбоя хеширования

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию изменения значения этого индикатора Биткойн с марта 2019 года:

 Резервы майнеров BTC, похоже, продолжают тенденцию к росту | Источник: CryptoQuant 

На приведенном выше графике показаны некоторые интересные тенденции изменения значения этого показателя за период. В течение 2020 года похоже, что биткойн-майнеры наращивали свои запасы в засушливый 2020 год в ожидании еще одного бычьего движения.

Спустя почти год долгого ожидания BTC начал новый рост, и некоторые из этих сетевых валидаторов решили воспользоваться возможностью, чтобы разгрузить свои кошельки. Это проявилось как резкое падение на графике выше.

После этого падения показатель снова показал тенденцию к росту, поскольку майнеры продолжали собирать больше монет. Вскоре после майского обвала биткойнов снова начались продажи, но с тех пор индикатор снова поднялся.

Сейчас резервы находятся на том же уровне, что и при стоимости Биткойна ниже 40 тысяч долларов после вышеупомянутого краха.

Дополнительная литература | Графические процессоры Nvidia RTX 3060 продаются майнерами по цене от 270 долларов на фоне продолжающихся репрессий в Китае

Аналитик в этом сообщении считает, что этот восходящий тренд может быть весьма благоприятным для монеты, поскольку он может показать, что бычий рост еще не достиг своей финальной стадии.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 62,5 тыс. долларов, что на 0,5% выше за последние семь дней. За последние семь дней криптовалюта выросла в цене на 44,6%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

 Цена BTC, похоже, восстанавливается после коррекции, произошедшей несколько дней назад | Источник: BTCUSD на TradingView 
 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *