Данные показывают, что краткосрочные держатели биткойнов начали продавать с убытком

Сетевые данные показывают, что краткосрочные держатели биткойнов все чаще продают с убытком после последнего обвала цены криптовалюты.

SOPR краткосрочного держателя биткойнов упал ниже единицы

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, данные в сети показывают, что STH SOPR снизился до июльских уровней, что свидетельствует о том, что краткосрочные держатели все больше осознают свои потери.

Коэффициент израсходованной выходной прибыли, или, вкратце, «СОПР» — это индикатор биткойнов, который сообщает нам, продают ли инвесторы с убытком или с прибылью в течение определенного периода.

Значение показателя рассчитывается как соотношение между стоимостью монет на момент затраченного времени и на момент создания.

Если SOPR опускается ниже единицы, это означает, что инвесторы в среднем продают с убытком. А если он плавает выше порога, тогда весь рынок приносит прибыль. Точно равное единице означает, что держатели выходят на уровень безубыточности.

Небольшой модификацией этого индикатора является STH SOPR, который измеряет коэффициент прибыли только тех монет, которые хранились менее 155 дней до продажи.

Обычно предполагается, что эти монеты являются запасом краткосрочного держателя (STH). Таким образом, STH SOPR показывает, продавали ли эти держатели с прибылью в определенное время.

Дополнительная литература | Понимание Биткойн UTXO: среднесрочные и долгосрочные держатели, ответственные за ноябрьскую корректировку

Вот диаграмма, показывающая тренд этого индикатора Биткойн за последний год:

Похоже, что за последнее время значение индикатора резко упало | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, биткойн STH SOPR вчера снизился до 0,95. В последний раз столь же низкие значения наблюдались еще в июле.

Эти текущие низкие значения предполагают, что краткосрочные держатели все чаще теряют свои монеты в убыток. Аналогичная тенденция наблюдалась после майского обвала BTC.

Дополнительная литература | Босс SEC признает, что Биткойн является конкурентом банковской системы США

Аналитик в этом сообщении считает, что либо монета теперь может следовать такому же боковому движению, что и тогда, либо она может создать последний шаг для Биткойна, как это было в июле.

BTC Цена

На момент написания цена биткойна колебалась около 48,4 тыс. долларов, что на 15% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 20% в цене.

На графике ниже показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC после обвала в основном двигалась вбок | Источник: BTCUSD на TradingView

Несколько дней назад цена биткойна упала до 42 тысяч долларов, а затем снова вернулась к текущему уровню. С тех пор криптовалюта в основном консолидировалась боком.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *