Данные показывают, что «быки» несут ответственность за истечение срока действия биткойн-опционов на 3,2 млрд долларов в этом месяце.

Ралли Биткойна выше $ 56 000 полностью сместило истечение срока действия опционов в пятницу в пользу быков

После роста на 160% за последние 3 месяца открытый интерес по опционам на биткойны (BTC) достиг нового рекордного уровня в 12 миллиардов долларов. Хотя это число может показаться необычно высоким, имеет смысл, что эта цифра увеличится, когда рыночная капитализация Биткойна превысит 1 триллион долларов.

Опционы Deribit BTC открывают интерес в долларах США. Источник: laevitas.ch

Хотя истечение срока в пятницу на 3,2 миллиарда долларов может негативно повлиять на рынок, эти опционы делятся на колл (нейтрально-бычий) и более медвежьи пут-опционы.

Как показано на диаграмме выше, биржа Deribit лидирует на рынке, занимая 85% рынка. На дату истечения 26 февраля 58 500 контрактов BTC остаются открытыми, что эквивалентно 3,2 миллиарда долларов.

Прежде чем делать выводы о том, может ли исход быть бычьим или медвежьим, важно более подробно рассмотреть потенциальное давление покупки и продажи приближается к истечению.

Оплата опциона пут (продажа) на $ 38 000 могла иметь смысл три недели назад, но сейчас эта сделка бесполезна. Поэтому, чтобы правильно оценить влияние приближающегося истечения срока, их следует исключить.

Совокупные опционы на BTC за 26 февраля открывают интерес забастовкой. Источник: bybt.com

На противоположной стороне от этих бесполезных опционов пут ниже 40 000 долларов есть несколько ультра-бычьих коллов до 88 000 долларов. Учитывая, что до истечения срока остается меньше недели, повышение цены BTC на 63% кажется маловероятным.

Как показано на графике выше, нейтрально-медвежьи пут-опционы в значительной степени сконцентрированы между 18 000 и 40 000 долларов. В настоящее время более 80% опционов пут от 26 февраля попадают в этот диапазон, поэтому их не следует рассматривать в связи с потенциальным ценовым давлением.

Остальные 4550 контрактов на продажу BTC на сумму 245 миллионов долларов в настоящее время присутствуют. стимулы для удержания BTC ниже 52 000 долларов.

Более бычьи опционы колл в диапазоне от 36 000 до 56 000 долларов составляют 17 670 контрактов на BTC, что эквивалентно 955 миллионам долларов открытого интереса. Таким образом, наиболее актуальный открытый интерес по опционам на 26 февраля составляет 1,2 миллиарда долларов при соотношении пут-продажи 0,20.

Deribit 26 марта цены пут-опционов в BTC. Источник: Deribit

Для медведей, желающих продлить позицию до 26 марта, опцион пут на 44 000 долларов в настоящее время торгуется по цене 1 970 долларов за контракт. Для получения некоторой прибыли потребуется 16% -ное снижение по сравнению с текущей ценой BTC в $ 54 000.

В настоящий момент быки полностью контролируют истечение срока пятницы, особенно с учетом сильного дисбаланса, благоприятствующего покупателям. Что касается потенциальной активности медведей, то вознаграждение за риск кажется непривлекательным.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *