Данные: комиссии за транзакции в биткойнах регистрируют необычно низкие значения уже 7-й месяц подряд

Данные показывают, что комиссия за транзакции в биткойнах была аномально низкой с июля прошлого года и не показывает никаких признаков восстановления седьмой месяц подряд.

Сборы за транзакции в биткойнах остаются низкими седьмой месяц подряд

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, комиссия за транзакцию BTC по-прежнему не показывает никаких признаков роста после падения с исторического максимума в апреле 2021 года.

«Комиссия за транзакцию» — это тип вознаграждения, которое майнеры получают за хеширование транзакций. Пользователь, отправляющий биткойн, прибавляет эту комиссию к переводу, и он сам определяет ее размер.

Если отправители хотят, чтобы их транзакция была завершена быстрее, они могут выбрать более высокую комиссию за транзакцию, чтобы майнеры были заинтересованы в том, чтобы обработать их перевод в первую очередь.

Еще в апреле прошлого года средняя комиссия за биткойны достигла новой отметки ATH в 63 доллара США. Однако вскоре после этого показатель начал стремительно падать и к июлю 2021 года достиг аномально низких значений.

Похожая литература | Ажиотаж NFT исчезает? Объем рынка достиг самого низкого значения с июля 2021 г.

На приведенной ниже диаграмме показано, как изменились средние комиссии за транзакции в BTC за последний год:

Похоже, что значение метрики какое-то время было довольно низким | Источник: Еженедельное обновление Arcane Research — неделя 9, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, средняя комиссия за транзакции в биткойнах составляет от 2 до 3 долларов США седьмой месяц подряд, что является исторически низким значением для криптовалюты.

Итак, в чем причина таких низких сборов? Ну, может быть несколько причин для этой тенденции. Некоторые эксперты считают, что за этим может стоять внедрение SegWit.

Обновление SegWit уменьшает размер транзакций, что позволяет хэшировать больше транзакций в одном блоке.

Похожая литература | Доминирование биткойнов на Binance резко выросло, теперь оно составляет 22,6% от общего объема биржевого предложения

Однако в отчете отмечается, что в апреле 2021 года среднее количество транзакций в день значительно превышало 300 тыс., а с августа оно колебалось от 200 000 до 250 000.

Это довольно значительное падение, и оно свидетельствует о том, что падение числа транзакций на самом деле может быть основной причиной необычно низких комиссий.

Розничные инвесторы не проявляли большого интереса к биткойнам с весны прошлого года, вместо этого предпочитая инвестировать в другие криптовалюты, такие как ETH, или активы, такие как NFT. Вот почему количество транзакций упало.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 41,9 000 долларов США, что на 5 % меньше, чем на прошлой неделе. На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена BTC, кажется, резко выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *