Данные: 10 крупнейших притоков китов в биткойнах формируют исторический медвежий сигнал

Ончейн-данные показывают, что 10 крупнейших притоков биткойн-китов прямо сейчас формируют исторический медвежий сигнал, что может создать проблемы для нового ралли.

10 крупнейших обменных потоков биткойнов (киты) недавно достигли пика

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, в последнее время приток десяти крупнейших бирж BTC демонстрирует медвежью динамику.

«Приток со всех бирж» — это показатель, который измеряет общую сумму биткойнов, поступающих в кошельки всех бирж за определенный период.

Инвесторы обычно размещают свои BTC на биржах для продажи. Поэтому любые всплески показателя могут отрицательно сказаться на цене криптовалюты.

Модификация этого индикатора — «10 крупнейших обменных потоков», измеряющая сумму десяти крупнейших транзакций, отправленных на централизованные биржи.

Поскольку эти переводы обычно принадлежат китам, высокие значения показателя могут быть признаком демпинга со стороны этих крупных держателей биткойнов.

С другой стороны, низкие значения притока первой десятки могут свидетельствовать о том, что киты продают нормальное количество монет в данный момент.

Дополнительная литература | Ethereum продолжит превосходить биткойн, вот индикатор, который говорит об этом

Вот диаграмма, показывающая тенденцию в десятке крупнейших притоков биткойнов за последние несколько лет:

Похоже, значение индикатора формирует пик | Источник: КриптоКвант

На приведенной выше диаграмме количественный анализ отметил важные области тренда для десяти крупнейших обменных потоков биткойнов за этот период.

Похоже, всякий раз, когда индикатор формировал пик, цена биткойна всегда падала вскоре после тренда.

Дополнительная литература | Злость или невежество? The New York Times продолжает печатать ложь о майнинге биткойнов

Теперь похоже, что десять крупнейших притоков китов снова формируют аналогичный пик. Если модель верна, то это может быть медвежьим сигналом для цены монеты.

Однако стоит также отметить, что метрика еще не сформировала полный оборот, поэтому она все еще может продолжать расти или двигаться вбок, и сигнал не сработает.

Биткоин Цена

Вчера цена Биткойна, наконец, набрала сильную динамику и преодолела барьер в 45 000 долларов. Сейчас цена выше 47 000 долларов США, уровня, который монета не поднимала с самого начала года.

На момент написания монета торгуется около 47,2 тысяч долларов США, что на 15 % больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта подорожала на 25%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, показала резкий рост за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *