Curve Finance переходит на парачейн Equilibrium Polkadot

Платформа децентрализованного обмена финансами Curve Finance скоро будет реализована на парачейне Equilibrium Polkadot.

Equilibrium, проект DeFi на базе Polkadot, ранее известный своим присутствием EOS, сотрудничает с Curve Finance, чтобы внедрить автоматизированную платформу маркет-мейкера Curve в экосистему Polkadot (DOT), согласно опубликованному объявлению. в понедельник.

План включает интеграцию версии Curve на основе Substrate в парачейн Equilibrium Polkadot и поддерживается программой открытых грантов Web3 Foundation.

Как ранее сообщалось Cointelegraph, Substrate — Структура построения блокчейнов Polkadot — уже демонстрирует значительную совместимость на уровне протокола, особенно в версии 2, запущенной еще в августе 2020 года.

После полной интеграции плагин Curve позволит создать платформу обмена стабильными монетами, на которой пользователи могут торговать Основанные на DOT «монеты» или токенизированные криптовалюты, такие как обернутый биткойн (WBTC) и Ren Bitcoin (renBTC).

Несмотря на первоначальное ограничение ликвидности, маркетинговые алгоритмы Curve, как сообщается, обычно могут минимизировать риски проскальзывания y связан с торговлей токенизированными версиями одной и той же монеты.

Комментируя риски оппортунистического арбитража, генеральный директор Equilibrium Алекс Мелихов сказал Cointelegraph, что протокол объединит эффективную механику обмена токенов Curve с стимулируемым фермой ликвидности Equilibrium, добавив:

«Пользователи получат до 20% вознаграждения в токенах EQ за свои запасы ликвидности в пулах AMM. Пулы AMM, в свою очередь, имеют «токены пула», представляющие собой доли ликвидности, которые могут быть погашены за счет пула, а цена токенов пула корректируется в соответствии с текущим дисбалансом, что делает манипуляции с ликвидностью значительно более ресурсоемкими ».

Что касается комиссий, Мелихов сообщил, что протокол настроен для минимизации транзакционных издержек.

Для генерального директора Curve Finance Михаила Егорова запланированная интеграция с парачейном Equilibrium Polkadot является еще одним указателем на растущий аппетит к ликвидности стейблкоинов в различных блокчейнах.

Согласно Defipulse, Curve в настоящее время находится на заблокированном эфире (ETH) общей стоимостью более 3,7 миллиарда долларов. Платформа Curve также, как сообщается, обрабатывает почти 3 миллиарда долларов в месяц.

Интеграция Curve соответствует плану Equilibrium по запуску полнофункциональной интероперабельной среды DeFi, как было заявлено во время анонса парачейна Polkadot в августе 2020 года.

По словам Мелихова, Polkadot претендует на значительную долю в зарождающейся арене кросс-чейн DeFi, добавив: «Большая часть DeFi сейчас работает в Ethereum, поэтому протокол Equilibrium with Curve, соединенный с Ethereum, и протокол Polkadot. уникальная архитектура, становится одним из передовых проектов в области межсетевой передачи стоимости ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *