CryptoToday: грядущая децентрализованная платформа данных и листинга криптовалюты

Платформы данных и листингов играют важную роль в сфере криптовалют. Неслучайно такие ресурсы, как CoinMarketCap и CoinGecko, входят в число крупнейших веб-сайтов по количеству посетителей в месяц в отрасли.

Они, как правило, являются одним из первых мест, куда кто-то обращается, чтобы проверить критически важную информацию о проекте, такую ​​как текущая цена, рыночная капитализация, общий объем предложения и т. д.

Однако следует иметь в виду одну вещь: эти площадки централизованы в том смысле, что они принадлежат кому-то — концепция, которая несколько противоречит тому, что отстаивают многие сторонники криптовалюты. Мы также видели довольно много сбоев в прошлом. Вопрос о том, возможна ли настоящая децентрализация и выгодна ли она, также следует учитывать, но это тема для другого обсуждения.

В любом случае CryptoToday стремится предоставить децентрализованную альтернативу вышеперечисленному.

Выравнивание игрового поля

CryptoToday – это новый децентрализованный поставщик криптографических данных, созданный сообществом для сообщества. Лучше всего это можно описать как децентрализованную CoinMarketCap, если можно так выразиться.

Существует множество причин, по которым проект на ранней стадии может захотеть попасть в список на более крупной платформе мониторинга, но проверка и социальное подтверждение являются одними из самых важных. Однако прохождение этой процедуры может быть довольно сложным и занять много времени.

Централизованные агрегаторы не принимают платежи за листинги и, как правило, имеют строгие процедуры, которые могут занять довольно много времени. Наоборот – CryptoToday предлагает модель, в которой все диктуется сообществом.

Как это работает?

Процесс довольно прост. Проект должен будет подать заявку на включение в список. Сразу после этого предложение отправляется на страницу голосования сообщества, где люди из сообщества могут проверить и подтвердить предоставленную информацию, а также перепроверить общедоступную информацию. В течение 108 часов, если все будет в порядке, проект появится в списке.

Это позволяет достичь нескольких целей. С самого начала сам проект получает серьезную известность перед сообществом избирателей, которым все равно придется проверить его, прежде чем одобрить.

Это также обеспечивает определенную степень децентрализации, по крайней мере, в теории. Не остались в стороне и избиратели.

Голосуй 2 Заработай

Пользователи, которые становятся активными участниками сообщества CryptoToday, могут зарабатывать во время голосования.

Они должны были бы проверить информацию и установить соответствующие флажки, а также заблокировать свои токены LIST в самом голосовании. По истечении времени голосования большинство голосов будут успешными, и они разделят призовой фонд, предоставленный проектом.

Запуск проекта запланирован на 7 марта 2022 г., и 10 % токенов будут разблокированы сразу, а остальные разблокируются по 10 % ежемесячно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *