Crypto Rising: Россия создаст основу для создания криптобирж

Криптовалюта России претерпела заметные изменения, поскольку правительство отказалось от своих планов по созданию централизованной национальной биржи цифровых валют. Вместо этого акцент теперь сместился на регулирование нескольких криптовалютных торговых платформ внутри страны.

Это стратегическое изменение направлено на создание структурированной основы для создания этих платформ и управления ими, как сообщило местное информационное агентство «Известия» 29 мая.

Колин Ву, известный своими репортажами о блокчейне под именем Wu Blockchain, рассказал об этом в Твиттере. В своем твите он поделился переведенной версией репортажа из российского новостного агентства.

Российские законодатели заявили, что больше не будут продвигать планы по созданию государственной платформы для торговли криптовалютой. Сосредоточьтесь на разработке правил, которые позволили бы частным компаниям создавать такие торговые площадки под надзором Центрального банка России, который должен…

— Ву Блокчейн (@WuBlockchain), 29 мая 2023 г.

Смещение акцента в России на регулирование торговли криптовалютой

По сообщениям, российские законодатели решили отказаться от своих планов по созданию национальной криптовалютной биржи, как сообщил Анатолий Аксаков, член Государственной Думы.

Первоначальное предложение, представленное в ноябре 2022 года, не получило поддержки со стороны властей, в том числе Министерства финансов России. Вместо этого правительство теперь намерено сосредоточиться на регулировании нескольких платформ, чтобы облегчить трансграничные транзакции для российских компаний и предоставить альтернативы, чтобы избежать возможных санкций.

В ответ на возможные ограничения Россия полна решимости продвигаться вперед в создании новых биткойн-платформ и организаций. По словам Аксакова, основное внимание сейчас сосредоточено на создании нормативно-правовой базы для управления этими субъектами.

Поступая таким образом, правительство стремится сохранить контроль над процессом создания и управления криптоплатформами, обеспечивая соблюдение требований законодательства и обеспечивая структурированную среду для их работы.

Изменение позиции российского правительства в отношении криптовалют

Согласно отчету «Известий», Центральный банк России, вероятно, возьмет на себя регулирующую роль в надзоре за операциями частных криптовалютных бирж. Хотя детали остаются неопределенными, это участие предполагает шаг к созданию структурированной основы для криптоиндустрии в стране.

Потенциальный надзор Центрального банка за международными расчетами в рамках регулятивной сферы России демонстрирует согласованные усилия по приведению операций с цифровыми активами в сферу действия установленных финансовых правил.

На протяжении многих лет российские власти демонстрировали переменчивое отношение к пространству цифровых активов.

В начале 2022 года Банк России первоначально предложил полностью запретить платежи в криптовалюте, что свидетельствует о его ограничительной позиции. Однако вскоре после этого Министерство финансов представило предложение по регулированию биткойнов, указывающее на более тонкий подход. Эта модель продолжилась, когда президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий платежи цифровыми активами.

Удивительно, но позже страна углубилась в изучение потенциала стейблкоинов как средства обхода санкций, подчеркнув меняющиеся взгляды российских политиков.

– Избранное изображение от Cryptowisser

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *