Crypto Pepes: Что означает мем с лягушкой?

Когда несколько недель назад основатель BarnBridge Тайлер Уорд решил сменить фото в профиле, он нечаянно вызвал безумное увлечение Пепе-лягушкой NFT-мемов, охваченное знаменитостями и сообществом DeFi, которое собиралось собрать более 60 миллионов долларов. продажи на аукционной платформе OpenSea. Тогда колеса довольно эффектно отвалились. Журнал беседует с Уордом в понедельник, 22 февраля, после того, как первые 20 из 1069 невзаимозаменяемых пепов были проданы по средней цене 62 671 доллар каждый, и он не может в это поверить.

Мы продали около 1,3 миллиона долларов за штуку. стоит Пепов, примерно 20 штук », — говорит он. «Одна из них ушла за 200 000 долларов!

Все эти знаменитости приняли участие, как Дипло, только что зарегистрировались, чтобы стать частью движения. Все, кто занимается криптовалютой, являются его частью.

Все основатели протокола Defi, даже отец Виталика, поддержали его. Диллон Фрэнсис, он довольно известный музыкант в США, на самом деле он очень усердно занимается всем этим. Я этого не ожидал. Я имею в виду, что на выходных его действительно взорвали.

30 минут осталось на кучу этих @NonFungiblePepe ПОЛУЧИТЬ ТАМ https: //t.co/uQcWJhv355 pic.twitter.com/Tthj8rM5Mp

— dillonfrancis (@DillonFrancis) 20 февраля 2021 г.

Истоки, затерянные в глубине веков

12 февраля Уорд попросил своего штатного дизайнера создать изображение лягушки Пепе с грустным лицом в стиле КриптоПанков с низким разрешением для использовать в качестве его аватарки в Твиттере. Передал несколько разных примеров, он отправил их друзьям, включая основателя Synthetix Кейна Уорвика и иллюстратора и коллекционера произведений искусства Тима Пэнга.

Все, как и ты, должны это делать, это действительно весело, — говорит он. Конечно, хотя Пепе — излюбленный криптомем, он также широко ассоциируется у нормальных людей с расизмом и сексизмом, а также с левыми правыми лордами из бесплодных земель 4chan. Это бесит Уорда.

Я имею в виду, что все они были довольно прогрессивными. Сообщество Ethereum не является альт-правым, но мы очень полюбили эту лягушку, — говорит он, добавляя: «Фон лягушек никогда не был альтернативным». Мы использовали его в криптографии до того, как появилось право alt.

В своем листинге OpenSea проект прямо сказал, что пытается помочь реабилитировать нацистский образ меланхоличных лягушек:

Мы здесь, чтобы вернуть юмор мема через нашу общую любовь к NFT и повеселиться. Если наши Пепы будут использоваться для расизма, фанатизма или чего-то ужасного, мы опозорим вас, и Кек отомстит вам за душу.

Уорд говорит, что его вдохновила идея Тайлера Винклвосса о том, что Биткойн на самом деле является социальной сетью, вдохновляя миллионы людей распространять евангелие Биткойна, давая им возможность разделить его ценность.

Я подумал: как лучше всего заставить всех поддержать идею о том, что Пепе не является расистом? Если мы создадим кучу из них и придадим им определенную ценность, то люди захотят, чтобы они были больше, чем просто изображение профиля. Это создает цифровой дефицит, и я думаю, что в результате этого они будут заботиться о том, что им принадлежит, и будут стараться очистить имидж того, что оно представляет. Давайте сделаем шаг за возвращение Пепе.

Несмотря на нулевой маркетинговый бюджет и отсутствие времени даже на создание веб-сайта, мем NFT Pepes быстро распространился по социальным сетям, и 2000 участников хлынули в спешно брошенные — вместе канал Discord и почти 5000 подписчиков на новую учетную запись Twitter.

Я начал это как шутку. Я пытался изменить свою фотографию в профиле Twitter. Но это сообщение о борьбе с расизмом действительно нашло отклик, потому что я, очевидно, не единственный человек в криптографии, который считал Пепе крутым, и думал, что мы не можем использовать их из-за расистов.

Была только одна небольшая проблема: Уорд не знал, что у мем-лягушки даже есть создатель, или что жизнь художника Мэтта Фьюри была почти разрушена альт — правый Эдглордс присваивает свою лягушку, как показано в новом превосходном документальном фильме Feels Good Man. Это стало ясно, когда Майк Новограц написал в Твиттере о безумной цене в 210 000 долларов (110 ETH), за которую пошел один из NFP (PepeIsLyfe # 38), и создатели документальных фильмов отметили, что подделка Пепе принесла почти столько же, сколько и весь бюджет фильма.

На случай сомнений … не официальный — санкционировал Пепе.

Это довольно абсурдный момент времени, когда подделка jpg может быть продана за счет создания целого документального фильма о реальном меме. https://t.co/rUFFDweN3D

— Feels Good Man — документальный фильм о меме с лягушкой (@feelsgoodmandoc) 22 февраля 2021 г.

В аккаунте Non-Fungible Pepe в Твиттере сразу же появилось сообщение о прекращении всех продаж, в то время как команда отчаянно пыталась связаться с Фьюри, чтобы получить его благословение. Это благословение не было получено. Я спросил его, хочет ли он участвовать, и он сказал, что нет, я не хочу, и я также не хочу, чтобы вы использовали Пепе, — объясняет Уорд через WhatsApp ранее на этой неделе. Поэтому вместо того, чтобы видеть, как я могу максимизировать прибыль и быть придурком, я возмещал продажи людям, которые чувствовали себя обиженными, и делал то, что Мэтт просил меня сделать. В течение нескольких дней они вернули 80% от проданных на аукционах WETH на сумму 1,8 миллиона долларов. Уорд считает, что с юридической точки зрения проект был на прочной основе. Я не думаю, что правовая позиция Мэтта очень здорова, но я начал уважать его как художника, и, черт возьми, Пепе ему довелось пережить, и я не хочу участвовать в том, чтобы кого-то грабить, даже если 2% их работы сделали это успешное или 200%. В конце концов, чем больше я узнал с тех пор, как начал это, эта лягушка превратила свою жизнь в ад, и если бы я знал, что, начав это, я бы не сделал этого, — признается он. С тех пор проект был преобразован в Non-Fungible Universe с 69 оригинальными персонажами и собственной валютой под названием KEK.

Прошлое Пепес

Лягушка Пепе начала жизнь достаточно невинно в серии комиксов «Furies 2005» для мальчиков «Клуб мальчиков» в роли непринужденной лягушки с крылатой фразой «чувствует себя хорошим человеком». Конечно, были психоделия, наркотики и прочее, но Пепе был хорошим парнем, и Фьюри публиковал комиксы на своей странице в MySpace.

Мемы с участием Пепе затем стали широко распространяться на MySpace, Tumblr и 4chan. В течение следующих девяти лет популярность лягушек выросла до такой степени, что влиятельные лица делали видеоролики о макияже Пепе, а популярные поп-звезды, такие как Кэти Перри и Ники Минаж, писали мем в Твиттере.

(функция () {window.mc4wp = window.mc4wp || {слушатели: [], формы: {on: function (evt, cb) {window.mc4wp.listeners.push ({event: evt, callback: cb});}}}}) ();

Лучшее из блокчейна, каждое воскресенье

Подпишитесь на вдумчивые исследования и неторопливое чтение журнала.

Подписываясь, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и конфиденциальности Политика

Если вы человек, оставьте это поле пустым:

Согласно The Daily Beast, в 2015 году анонимная армия одного из четырех каналов вышла там форумы, / R9k /, решили вернуть Пепе от норм, оттолкнув их шквалом острых мемов Пепе с ироничными расистскими, гомофобными и антисемитскими вещами. Член правления написал в Твиттере, как JaredTSwift сказал новостному агентству: «Мы в основном смешали Пепе с нацистской пропагандой и т.д. МАГА и белые националисты. Помните весь этот удар нацистского мема? Это началось, когда альтернативный правый номинальный глава Ричард Спенсер был ударил кулаком по лицу на камеру, пытаясь объяснить значение своего значка Пепе. В том же году Антидиффамационная лига включила Пепе в список символов ненависти, хотя прямо указала:

В большинстве случаев использование лягушки Пепе не было и остается фанатичным.

ADL запустила кампанию #savepepe с создателем Мэттом Фьюри, который сказал: Как создатель Пепе, я осуждаю незаконное и отвратительное присвоение персонажа расистскими и маргинальными группами. Истинная природа Пепе, как показано в моем комиксе «Клуб мальчиков», прославляет мир, единение и веселье. Я стремлюсь избавить эту негодяйскую лягушку от сил ненависти.

Редкие Пепы были оригинальными NFT

4chan также приложил руку к тому, как появились Rare Pepes, по сути, оригинальные NFT. Они ведут свое происхождение от шутки 2015 года об аутичном ребенке, который обменял бы очки Good Boy Points на куриные палочки. Затем люди начали обменивать Rare Pepes на тенди, что привело к идее, что Rare Pepes имеют ценность.

Это вдохновило некоторых людей на создание уникальных токенов на платформе Counterparty, чтобы представлять владение коллекционными картами Rare Pepe, которые были торгуется на PepeCash. Интересно, что правила были введены, чтобы гарантировать, что контент был оригинальным и не имел отношения к контенту альтернативных правых, сторонников превосходства белых или про-Дональда Трампа.

Энтузиаст торговли Пепе Джанго Бейтс сказал Daily Dot в то время: сообщество не думает, что Пепе — альт-правый. Некоторые (вроде меня) думают, что мы должны снова сделать Пепе великим и освободить его от этой коннотации. Он добавляет: Кроме того, вы должны знать, что Пепе как символ ненависти и расизма со стороны альт-правых — это чисто североамериканское явление. Остальной мир не видит Пепе в этом контексте.

Rare Pepe Wallet был создан как платформа для обмена токенами, кульминацией этого явления стал живой аукцион в 2018 году, на котором Гомер Пепе был продан примерно за 38500 долларов в Pepe Cash. В интересном постскриптуме, ранее на этой неделе, 1 марта, владелец Питер Ламборгини перепродал его за 205 ETH, или почти 300 000 долларов.

В Новости искусства: По словам владельца, известный «самый редкий пепе» был продан за 205 ETH (примерно 295 тысяч долларов США). https://t.co/pQOvTOw6ZI

— Трэвис Вью (@travis_view) 1 марта 2021 г.

Цепная лягушка армия

Ассоциация Chainlink, девятого по величине проекта криптовалюты, с Пепе благодаря 4chans, немного менее ужасному / Biz / forum, который представляет собой глубокую жилу сырого криптовалютного шиллинга, основанного на мемах. Именно здесь пророк / инсайдер в стиле Q по имени Assblaster вначале намекал и намекал на LINK, утверждая, что он находится под соглашением о неразглашении, а также опубликовал большое количество бесплатных альфа-версий проекта на форуме.

Когда Chainlink начал хорошо себя чувствовать, это стало культовым пророчеством 4chan, а 4chan действительно любит лягушку Пепе, так что это было своего рода слияние, — говорит Уорд. Многие люди, которые писали о Chainlink, публиковали сообщения с лягушкой Пепе, и они как бы переплетались. LINK Марин Альберт Назаров, который проводит около четырех часов в день, читая и публикуя сообщения о Chainlink, открыл для себя валюту через 4chan. он признает, что широко распространены и т. д. Но по иронии судьбы, 4chan — это, по сути, горнило сырых мыслей, лучшие и сбалансированные достигают вершины. Сюда попадает почти все, что угодно, и он тренирует мозг отличать хорошую информацию от плохой.

Назаров говорит, что Какое-то время Пепе был плохим для нашей оптики, поэтому сообщество пыталось дистанцироваться, одеваясь как джентльмены LINK в костюмах и т. д. Однако Пепе просто помогает лучше. что персонаж достаточно гуманоиден, чтобы выражать эмоции, но достаточно мультяшен и абстрактен, чтобы создавать отличные мемы. А отличные мемы помогли перезарядить Chainlink.

На мой взгляд, он больше не несет в себе альтернативных правых коннотаций, — заключает он, указывая далее:

Оракулы и децентрализованное промежуточное программное обеспечение не очень привлекательны, и это довольно неприятно. трудоемко читать. В то время как мем Пепе передает то же сообщение более широкой аудитории. По сути, это перегонка знаний в соответствующую форму. Пятилетний ребенок может понять LINK через мем, например.

Основатель Synthetix Кейн Уорвик в настоящее время носит Неповторимый аватар Пепе говорит, что он не обнаруживает никаких следов альт-правых мыслей среди лягушачьей армии.

Это все мемы Chainlink, они очень сфокусированы на Chainlink, — говорит он. И я не думаю, что это какая-то разновидность альтернативных правых сторонников сообщества Chainlink. Я просто думаю, что они восприняли этот мем как забавный мем, но он добавляет, что в Synthetix Discord велась долгая дискуссия об использовании Пепе в социальных сетях о том, смогло ли криптосообщество вернуть лягушку. И они пришли к выводу, что так оно и есть.

Я думаю, что есть несколько вариантов этих изображений и их повторное использование для криптомемов, и лично я фанат этого. Мем Пепе был заимствован альт-правыми, поэтому его повторное использование какой-то другой группой и использование в разных контекстах, я думаю, является мощным способом подорвать подобные вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *