Crypto Mom дает ответный удар, предлагая «дальнейший путь в криптографическом регулировании»

Комиссар SEC США Хестер Пирс, более известная в отрасли как Crypto Mom, выступила с речью на Texas Blockchain Summit. Там она рассказала о некоторых заявлениях председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера, сравнивающих биткойн и криптовалюты с «Диким Западом».

Если правительство хочет ввести закон в отношении криптографии, оно должно вести себя законно: https://t.co/bFbwgDGgkp

— Эстер Пирс (@HesterPeirce) 12 октября 2021 г.

Пирс принимает термин, использованный Генслер, и признает, что «Дикий Запад» действительно относится к «месту, которое, как мы думаем, было беззаконным», но она смогла представить другой взгляд.

Дополнительная литература | Комиссия по ценным бумагам и биржам не будет запрещать криптовалюту, это будет зависеть от Конгресса, — сказал Гэри Генслер

Комиссар воспользовался метафорой, использованной Генслером, чтобы указать на сходство криптографии и «Дикого Запада» в том, что люди и сообщества, созданные вокруг этих мест, хотят «построить новое будущее в более многообещающем месте».

Таким образом, она говорила о «продвижении вперед в регулировании криптовалюты», движимом теми, кто, как и в старые времена, хочет сбежать из «затхлого общества». Комиссар сказал:

Западный рубеж был местом для авантюристов, грубых людей, идеалистов, вольнодумцев и беспокойных.

Как то место прошлого, криптоиндустрия — это место для авантюристов и идеалистов. В настоящее время он также сталкивается с некоторыми суровыми испытаниями и трудностями, с которыми сталкиваются сообщества, стремящиеся создать новый мир.

Кроме того, Crypto Mom предложила объяснение Дикого Запада как чего-то, что позволяет его людям находить порядок и организацию вне досягаемости государственного сектора. Пирс сказал:

Крипто-граница, как и Дикий Запад, на первый взгляд кажется довольно дикой: дом для множества кодеров, спекулянтов и некоторых торгашей, этот новый Запад также имеет свои межпротокольные и внутрипротокольные бои, дружбу, выковываемую через общие трудности. успехи, яркие личности, страсти, мечты, невзгоды, яркие неудачи и замечательные победы.

Как криптографический мониторинг, сообщества берут под свой контроль

В этом смысле Комиссар описывает картину, в которой сравниваются криптовалюты и их отрасль, а не председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США и другие представители правительства США. Скорее, Пирс описал это как сектор, способный создавать свои собственные нормы.

Дополнительная литература | Почему биткойн и криптовалюта будут преобладать над SEC, экс-Goldman Sachs сломал это

После того, как было создано богатство, правительства решили вмешаться. Комиссар добавил следующее:

Поскольку криптовалюта построена на коде, сам код определяет поведение. Но криптовалюта тоже строится на людях, и эти люди привлекают друг друга к ответственности не только посредством необузданного публичного дискурса, но и посредством использования или неиспользования протокола.

Crypto сочувствует, что в отрасли вмешиваются «децентрализованные сообщества» и другие агенты, чтобы держать разработчиков и проекты под контролем. Это представляет собой форму саморегулирования и отвергает тех, кто утверждает, что криптовалюта склонна к «беззаконию», как сказал Пирс.

Затем Crypto Mom поставила под сомнение юридическую ясность в отношении криптовалют и отрасли. Позиция SEC, похоже, состоит в том, что вокруг этих активов есть ясность, но, как показали действия, предпринятые против некоторых проектов, на практике это оказалось более сложным. Пирс сказал:

(…) если SEC не может легко сформулировать неопровержимую правовую теорию, объясняющую, почему определенные активы являются ценными бумагами, так ли ясна линия, как утверждает SEC? В конечном итоге двусмысленность служит нам на пользу, поскольку фактически вынуждает любого участника, имеющего какое-либо отношение к цифровым активам, попасть в нашу регулирующую юрисдикцию.

На момент написания статьи рынок криптовалют возобновил свой бычий импульс и приближается к максимумам, существовавшим до краха, с общим объемом рынка в 2,36 триллиона долларов.

Дополнительная литература | SEC слишком «не укомплектована», чтобы должным образом регулировать криптовалюту, председатель Гэри Генслер

Крипто-рыночная капитализация приближается к предыдущим максимумам на дневном графике. Источник: Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *