Crypto Custodian Fireblocks приобрела первую цифровую валюту за 100 миллионов долларов

Израильская платформа криптовалютных платежей «First Digital» была приобретена Fireblocks — еще одной компанией, занимающейся цифровыми активами в регионе, — примерно за 100 млн долларов США. Приобретение Fireblocks ранее предоставляло инфраструктуру блокчейна и услуги по хранению криптовалюты, а теперь расширит предложения Fireblocks по оплате крипто-активами.

Прием платежей с помощью Fireblocks

First Digital – это компания, которая предоставляет стейблкоинам платежные решения на основе API для институциональных клиентов. Компания была основана в 2017 году Яривом Гилатом и Раном Голди. С тех пор ее руководство расширилось за счет технического директора Даниэля Принца и главного операционного директора Гая Хадара.

Теперь все 16 сотрудников этой компании присоединятся к Fireblocks, увеличив существующий список из 300 сотрудников последней. По всей видимости, это приобретение составляет большую часть 100 миллионов долларов, привлеченных Fireblocks для вторичных сделок в прошлом месяце. Это было частью более крупного проекта по привлечению инвестиций в размере 550 млн долларов США, благодаря которому общая стоимость компании достигла 8 млрд долларов США.

Как сообщает Calcanist, расширение Fireblocks позволит поставщикам платежных услуг (PSP) совершать и принимать платежи в криптовалютах. Хотя многие такие провайдеры проявляют интерес к внедрению этих способов оплаты, они часто влекут за собой различные сложности, связанные с интеграцией кошелька, проверкой KYC/AML и новой технологией блокчейна — все это служит барьерами для входа.

Теперь Fireblocks планирует внедрить трансграничные, B2C, B2B и другие платежи с использованием стейблкоинов, включая USDC и Celo, возможно, к весне 2022 года.

Голди, генеральный директор First Digital, объяснил, что компания была вынуждена сократить штат на 90 % после криптовалютной зимы 2018 года. Однако она выжила, выйдя за пределы сектора криптовалюты и перейдя на платежи, и на сегодняшний день привлекла более 20 млн долларов США. .

 «Мы сотрудничали с First с самого начала и очень тесно сотрудничаем с тех пор, как они претерпели изменения», — сказал Михаил Шаулов, генеральный директор Fireblocks. «Как и мы, они не хотят становиться финансовым учреждением, а скорее интегрируют свои технологии с нашими сотнями клиентов».

Шаулов сказал, что они рассматривают возможность других приобретений, но не имеют в виду «неизбежных» организаций. Сейчас они сосредоточены на интеграции команды First Digital.

Массовый рост благодаря Fireblocks

С июля прошлого года Fireblocks накопила миллиарды долларов финансирования, расширяя свою деятельность в новых областях криптовалюты. На деньги, полученные в результате повышения в прошлом месяце, теперь компания планирует инвестировать в «совокупность DeFi, NFT, игр, потоковой передачи и развлечений».

В настоящее время компания управляет цифровыми активами на сумму более 2 трлн долларов США и, как сообщается, обслуживает более 800 клиентов. Даже бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон работает в Fireblocks советником по регулированию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *