Crypto.com запускает инвестиционный фонд в размере 200 миллионов долларов для криптовалютных стартапов

Эти 200 миллионов долларов будут использованы для инвестирования в начальный раунд финансирования и раунды финансирования серии A для перспективных криптовалютных стартапов.

Crypto.com запустила венчурное подразделение и выделила 200 миллионов долларов на инвестиции в перспективные криптовалютные стартапы, стремясь расширить свои партнерские отношения с предпринимателями в индустрии криптовалют и блокчейнов.

Анонсирован в марте. 4, новое венчурное подразделение под названием Crypto.com Capital было запущено для ускорения роста криптостартапов и для ускорения роста отрасли в целом, говорится в пресс-релизе.

Фонд в 200 миллионов долларов будет использован для инвестирования в посевные раунды для многообещающих стартапов, при этом отдельные инвестиции могут составить от 100 000 до 3 миллионов долларов. Инвестиции в раундах финансирования серии A достигнут от 3 до 10 миллионов долларов.

Crypto.com (ранее Монако) был основан в 2016 году и с тех пор запустил приложение для мобильных платежей, которое предоставляет пользователям столько же в качестве скидки 20% при покупке с использованием собственных монет CRO блокчейна. Проект также запустил программу ставок, которая возвращает до 14% годовых, и карту Visa, которая может быть заполнена криптовалютой или фиатом.

Крис Маршалек, соучредитель и генеральный директор Crypto.com, рассказал о предполагаемой 10-миллионной пользовательской базе проекта, добавив, что долгосрочное партнерство является его приоритетом.

« Crypto.com Capital дает основателям, работающим в криптоиндустрии, две вещи: авторитетного ведущего инвестора для их начальных или серийных раундов А И приоритет запуска на самой быстрорастущей в мире розничной криптоплатформе с более чем 10 миллионами пользователей, — сказал Маршалек, добавив: Мы стремимся к долгосрочным партнерским отношениям с предпринимателями из всех секторов криптовалютной индустрии, чтобы мы могли продвигать их вместе ».

Бобби Бао, соучредитель Crypto.com и лидер новой криптовалюты. Крыло .com Capital заявило, что венчурное подразделение предоставит стартапам прямой доступ к своей глобальной базе пользователей в дополнение к раннему финансированию. Бао сказал:

«Девиз и принцип работы Crypto.com Capital -« Основатели прежде всего ». Как создатели компаний, мы понимаем, насколько сложно воплотить в жизнь революционные идеи. Основатели могут сотрудничать Не заставляйте нас действовать быстро и предоставлять капитал и доступ к глобальной базе пользователей, помогая им добиться успеха ».

В начале марта Crypto.com стал спонсором гоночной команды Aston Martin Formula 1. Логотип проекта появится на автомобилях команды во время гоночного сезона 2021–2022 годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *