Crypto Capital Manager: продажа Ethereum и Bitcoin была «медвежьей ловушкой»

Неужели должен был произойти недавний сбой криптовалюты? Или это было спроектировано? Бычий рынок закончился навсегда? Или рынок набирает обороты, готовясь к большим движениям? Ваше предположение такое же хорошее, как и наше, но Саймон Дедич из Moonrock Capital придерживается мнения, что слабые руки попали в медвежью ловушку. И снова они попались на уловку богача.

Прежде чем мы рассмотрим этот случай дальше, давайте убедимся, что мы на одной странице, проконсультировавшись с описанием Investopedia того, что происходит в медвежьей ловушке:

Чтобы повысить спрос и вызвать рост цен на акции, учреждения могут снизить цены, чтобы рынки выглядели медвежьими. Это заставляет начинающих инвесторов продавать акции. Как только акции падают, инвесторы возвращаются на рынок, и цены на акции растут вместе с увеличением спроса.

И давайте прочитаем, что именно сказал Дедич:

Я склонен полагать, что это была просто огромная медвежья ловушка. Для меня все еще возможны $ BTC до 100k и $ ETH до 9k.

— Саймон Дедич (@scoinaldo) 25 мая 2021 г.

Так разыгрались продавцы? & nbsp; Давай узнаем.

Дополнительная литература | Уровень биткойн-быков должен восстановиться, чтобы защититься от худших ежемесячных продаж за всю историю

Где мы были до этой возможной медвежьей ловушки?

Всего месяц назад Биткойн переживал длительный период консолидации, и Эфириум процветал. «Беспорядочная» история вернулась, и все взоры были прикованы к предстоящему хард-форку «Лондон», который сделает ETH дефляционным активом. Затем произошел крах криптовалюты. И, конечно же, NewsBTC сообщил об этом:

Неделю назад Ethereum был на пике после достижения нового рекордного максимума в 4,4 тысячи долларов. С тех пор ETH попал в нисходящий тренд, и из-за краха криптовалюты дела пошли еще хуже.
В какой-то момент, в разгар панических продаж, цена Ethereum упала до 1,9 тыс. Долларов, прежде чем снова подняться. Это на 57% меньше исторического максимума.

На данный момент ситуация не выглядит такой безнадежной. Ethereum находится в восходящем тренде, и на момент написания каждая монета стоит 2,813 доллара.

 График цены ETH на Kraken | Источник: ETH / USD на TradingView.com 

Где сейчас Ethereum и Биткойн?

Рынок выглядит неплохим, даже если на выходных он сильно пострадал. Обе криптовалюты постепенно набирают обороты с сопоставимой скоростью. Теперь поездка кажется стабильной, и все мы знаем, что это значит … впереди ждут сюрпризы. У Coindesk есть Стивен МакКлург, ИТ-директор Valkyrie Investments, который предсказывает, какими могут быть эти сюрпризы:

«Из-за закона больших чисел сегодня требуется гораздо больше пользователей, чем год назад, чтобы увеличить активность в сети биткойнов до такой степени, что это приведет к повышению цены», — сказал МакКлург. & nbsp; «ETH набирает обороты из-за ETH 2.0 и тех, кто размещает свои активы в сети в ожидании подтверждения доли, сокращая предложение по мере появления спроса».

Он прав? Пока статистика и графики этого не показывают. Фактически, тенденции находятся на том же уровне, что и тогда, когда наш дочерний сайт Bitcoinist отозвал флиппенинг:

Ethereum по-прежнему занимает около 40% рыночной капитализации Биткойна. И процент точно такой же, если мы сравним активные узлы. Он уже превзошел BTC во всем, что касается транзакций, от количества до генерируемых комиссий. А по интересам и активным адресам в поиске Google ETH даже близко не стоит.

Дополнительная литература | TA: Ethereum сталкивается с препятствиями, вот что может спровоцировать сильное восстановление

Чтобы получить более подробную информацию о статистике, проверьте здесь.

 График изменения рыночной капитализации | Источник: Blockchain Center 

Значит, мы попали в медвежью ловушку?

Если да, то мы все еще там. Итак, у нас еще нет необходимой точки зрения, чтобы позвонить. Однако некоторые индикаторы указывают на это. Например, этот криптоэнтузиаст, похоже, определил историческую закономерность:

# бычьи циклы макросов Биткойн

2011 г .: — Продолжительность 9 месяцев (после предыдущего ATH) — Медвежья ловушка в месяце № 6

2013 г .: — Продолжительность 9 месяцев — Медвежья ловушка в 5-м месяце

2017: — Продолжительность 9 месяцев — Медвежья ловушка в 6 месяце

2021 / сейчас: мы в месяце №6

— CryptoA Amsterdam (@damskotrades) 21 мая 2021 г.

И этот кит колеблется, но надеется:

Не готов исключить возможность того, что мы где-то здесь: pic.twitter.com/mXLVq3hfez

— Кит (@elwhale) 24 мая 2021 г.

В любом случае ловушки на медведя ловят только любители. Это не имеет ничего общего с таким человеком с бриллиантовой рукой, как вы. Тем не менее, приятно знать, где мы находимся. Или, по крайней мере, теоретизировать об этом.

Итак, $ BTC до 100 000 и $ ETH до 9 000? Для нас это определенно возможно.

 Лучшее изображение Кайлин Мок на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *