Cosmos запускает межблокчейн-коммуникацию, чтобы включить кросс-чейн DeFi

Cosmos сейчас создает кросс-чейн DEX для блокчейнов с поддержкой IBC, получивший название Gravity

Самопровозглашенный «Интернет блокчейнов», Cosmos, запустил свой стандарт межблочной связи, или IBC, позволяющий легко переносить криптоактивы между независимыми блокчейнами.

Comos ‘ 29 марта был запущен IBC, что позволило передавать токены между Cosmos и другими совместимыми с IBC блокчейнами.

Эта функция, которая разрабатывалась в течение пяти лет, была одобрена через управление сообществом 112 миллионами голосов в поддержку активации и 75 миллионов против.

В течение двухнедельного периода предложение Cosmos должно обеспечить как минимум 512 токенов ATOM, депонированных в его поддержку, чтобы голосование продолжилось. Количество токенов, которыми владеет человек или группа, определяет, насколько сильно их голос будет влиять на исход предложения.

Cosmos утверждает, что IBC упрощает новые приложения, облегчая обмен как взаимозаменяемыми, так и невзаимозаменяемыми токенами между цепочками и открывая путь для межсетевых обменов и торговых площадок NFT.

Сегодня @Cosmos включил передачу данных между блокчейнами (#IBC) в Cosmos Hub, что делает его суверенные блокчейны могут передавать друг другу цифровые активы (токены) и данные ч / б. Эра Interchain началась https://t.co/3vybbrLJ5GThread pic.twitter.com/7NRgqHiTBe

— Cosmos — Internet of Blockchains ⚛️ (@cosmos) 29 марта 2021 г.

Cosmos добавил, что уже работает над децентрализованной биржей, поддерживающей кросс-чейн-функции для IBC-совместимых блокчейнов. В объявлении говорилось:

«Gravity DEX будет действовать как торговая площадка для торговли токенами из любой подключенной цепочки блоков, включая токены из цепочек блоков с поддержкой IBC, завернутые токены ETH и ERC20, завернутые токены BTC, а также из любых будущих сетей. которые реализуют IBC ».

IBC — это стандарт, который обеспечивает метод безопасного обмена данными между двумя независимыми блокчейнами. Связь между блокчейнами также обеспечивает масштабирование за счет сегментирования за счет использования боковых цепей для различных приложений.

Стандарт был развернут как часть более широкого обновления экосистемы Cosmos под названием Stargate, которое также включало новые узлы, которые могут синхронизироваться в 200 раз быстрее.

У собственного токена Cosmos, ATOM, есть имела тенденцию к боковому тренду, несмотря на объявление. На момент написания ATOM последний раз переходил из рук в руки примерно за 20 долларов и упал на 23% с рекордного максимума 17 февраля в 26 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *