Core Scientific отправит горнодобывающее оборудование на 20 миллионов долларов для урегулирования спора об оплате

Суд США по делам о банкротстве Южного округа Техаса обязал Core Scientific передать оборудование для майнинга на сумму около 20,8 млн долларов США компании, занимающейся энергетической инфраструктурой Priority Power.

У организаций возник спор по поводу двух горнодобывающих предприятий, расположенных в Техасе, которые должны были снабжать Core Scientific 1000 мегаватт электроэнергии.

Решение судьи

Судья, участвовавший в деле о банкротстве Core Scientific, – Дэвид Джонс – приказал компании передать электрооборудование на сумму более 20 млн долларов компании Priority Power Management (PPM) и таким образом уладить спор между ними.

«Все доли Должников, если таковые имеются, в оборудовании, описанном в Приложении А к настоящему Приказу, должны быть переданы PPM на «свободной и четкой» основе в соответствии с разделом 363 (f) Кодекса о банкротстве.

В отношении той части такого оборудования, которая указана в Приложении А к Перечню условий как доставленная и либо установленная, либо размещенная на объекте Cottonwood или Cedarvale, PPM имеет право за собственный счет и за счет PPM изъять такое оборудование без дальнейшего распоряжения этого суда», — говорится в заявлении.

Участник переговоров по энергетике ранее утверждал, что Core Scientific задолжала ей около 30 млн долларов за предоставленные услуги до подачи заявления о банкротстве.

Летом 2021 года майнер криптовалюты нанял Priority Power в качестве своего «эксклюзивного менеджера по энергетике и консультанта». Помимо заключения контрактов на электроэнергию, фирма предположительно была обязана построить два объекта для майнинга в Западном Техасе.

Исполнительный директор Core Scientific Майкл Брос сказал, что его компания прекратила платить Priority Power после того, как поняла, что объекты останутся без необходимой энергетической нагрузки.

Стоит отметить, что к концу 2022 года майнер прекратил другие платежи по долгам из-за крипто-зимы и снижения цен на цифровые активы, особенно на биткойны. За последние несколько месяцев компания продала большую часть своих активов в BTC и за несколько дней до Рождества подала заявление о защите от банкротства в соответствии с Главой 11.

Последние набеги

Несмотря на банкротство, Core Scientific пообещала продолжить добычу биткойнов, чтобы погасить долги. В декабре компания добыла 1435 BTC и увеличила хешрейт самостоятельного майнинга с 15,4 ЭХ/с до 15,7 ЭХ/с.

Компания попыталась решить некоторые из своих проблем, организовав в конце января сбор средств на сумму 500 млн долларов. Финансирование возглавили несколько гигантов финансовой сферы, в том числе BlackRock, Apollo Capital Management и Ibex Investors.

В начале февраля Core Scientific передала более 27 000 своих майнинговых машин (18 % от общего парка) New York Digital Investment Group (NYDIG), чтобы погасить непогашенный долг в размере 38,6 млн долларов США.

Сообщение Core Scientific об отправке оборудования для майнинга на сумму 20 миллионов долларов для урегулирования спора об оплате впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *