CoinZoom нарушает ландшафт денежных переводов с 0% комиссией и криптовалютами

Денежные переводы — важный способ поддержки национальной экономики в регионах, где финансовые трудности остаются относительно обычным явлением. Некоторые регионы мира полагаются на эти денежные переводы, но пандемия COVID-19 вызывает проблемы. Страны к югу от Сахары рискуют потерять еще больше денежных переводов от мигрантов.

Текущая ситуация с денежными переводами

Отправка денег домой друзьям и родственникам — образ жизни многих мигрантов, которые ищут счастья в другом месте. В странах Африки к югу от Сахары потоки денежных переводов являются важнейшим аспектом местного экономического роста. Без этих денег, поступающих от мигрантов, многие люди столкнулись бы с серьезными финансовыми трудностями в течение длительного периода.

Поскольку большинство африканских мигрантов пытаются работать в Европе, Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Азии, они подвергаются финансовому риску. Многие мигранты теряют работу или сталкиваются с сокращением заработной платы из-за продолжающейся пандемии COVID-19, оставляя в кармане меньше денег, чтобы отправить домой. В то время как в 2019 году денежные переводы в страны Африки к югу от Сахары достигли 48 миллиардов долларов, в 2020 году это число могло снизиться до менее 38 миллиардов долларов из-за COVID-19. Ожидаемый спад, как и глобальные денежные переводы, резко упал в 2020 году.

Еще хуже то, что отправка денег по-прежнему связана с высокими расходами. Несмотря на то, что эти расходы снизились с 2011 по 2018 год, они по-прежнему составляют более 9% от суммы, отправляемой в страны Африки к югу от Сахары. Другим регионам приходится иметь дело с комиссией за переводы от 6% до 8%, а в Латинской Америке и Карибском бассейне даже отмечается рост средних затрат. Платить за перевод денег через границу больше не приемлемо в наши дни.

Криптовалюты — решение проблемы?

На бумаге криптовалюты, такие как биткойн, могут значительно улучшить традиционные решения для денежных переводов. Это более дешевый вариант перевода денег в любую точку мира, и можно получить деньги через любое подключенное к Интернету устройство, не выходя из дома или не имея банковского счета. Что еще более важно, получатель средств будет полностью контролировать средства, если у него есть закрытый ключ от своего биткойн-кошелька.

Также существует аспект устранения необходимости в каких-либо посредниках. С криптовалютами и блокчейном все транзакции происходят между отправителем и получателем напрямую. Это не только устраняет трение, но и создает более эффективную систему.

Несмотря на то, что Биткойн называют «медленной» сетью, для полного подтверждения транзакции часто требуется час или меньше. С денежными переводами нередко приходится ждать несколько дней или даже целую неделю, пока деньги не прибудут с другого конца света. С точки зрения эффективности криптовалюты предлагают множество преимуществ, хотя они не всегда могут быть слишком удобными для новичков.

CoinZoom предлагает решение

Чтобы изменить это повествование, для решений по денежным переводам необходимы более интуитивно понятные услуги и продукты. В этом отношении CoinZoom предоставляет множество полезных функций. Его сервис Zoomme получил название «Venmo for Crypto», что упрощает отправку и получение денег от кого-либо в мире без каких-либо комиссий. Благодаря одноранговой системе криптовалютных и фиатных денежных переводов все клиенты CoinZoom могут сразу же отправлять доллары или криптовалюту за границу.

ZoomMe дает дополнительную цель криптовалютам и делает это без взимания комиссии или введения скрытых комиссий. Это очень простая и понятная система, для использования которой не требуется специального разрешения. Пределы того, сколько денег можно отправить через ZoomMe, зависят от того, сколько токенов ZOOM у вас есть. Существует несколько разных уровней, каждый из которых имеет свои требования.

Заключительные мысли

В отличие от традиционных поставщиков денежных переводов, CoinZoom может предоставить удобное и бесплатное решение для денежных переводов по всему миру. Он сделал это, приняв технологию блокчейн и криптовалюты, две формы технологий, которые любая компания может включить в свои услуги сегодня. Большой вопрос заключается в том, изучат ли традиционные поставщики денежных переводов этот вариант или продолжат взимать высокие комиссии за перевод средств в цифровом виде с одного счета на другой.

Возможность отправлять деньги по всему миру без дополнительных затрат и без использования централизованной инфраструктуры может иметь огромное значение для миллионов людей. Даже в странах Африки к югу от Сахары есть множество людей с компьютерами или мобильными устройствами, способными принимать транзакции с криптовалютой. ZoomMe расширяет возможности всех этих людей, независимо от их текущего доступа к финансовым продуктам и услугам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *