Cointelegraph Consulting: киты BTC покупают большие, поскольку розничная торговля идет на повышение

Крупные держатели BTC продолжают накапливаться, поскольку последние новости поддерживают оптимистичные настроения.

Последние данные Santiment, опубликованные в еженедельном информационном бюллетене Cointelegraph Consulting, показывают, что общий объем BTC, хранящийся на адресах с более чем 100 биткойнами, особенно сильно вырос после новостей о том, что Tesla инвестирует 1,5 миллиарда долларов в BTC. рост еще на 20 490 BTC.

Таким образом, общее количество биткойнов, размещенных в китовых адресах, достигло нового рекордного уровня — чуть более 11,6 миллиона, что, вероятно, отражает рост числа институциональных участников за последнее время.

Лунный календарь закончился шквалом новостей, в результате которых годовая волатильность биткойнов (BTC) достигла 125% — цифры, невиданной с апреля прошлого года. Это не помешало инвесторам покупать BTC до рекордно высокого уровня, поскольку цена впервые пробивает отметку в 50 000 долларов. Часть этого объема была инициирована из более крупных учетных записей китов, что должно стать хорошей новостью для розничных инвесторов.

На основе текстовых данных, собранных из более чем 1000 криптосоциальных каналов, количество упоминаний, связанных с биткойнами, достигла самого высокого уровня с 2019 года, когда объявление Facebook о Libra вызвало еще больше безумных покупок в рознице.

Этот недавний всплеск легко затмевает разговоры о предыдущих рекордных максимумах BTC ближе к началу года. Этот рост дает сильный импульс для уверенности инвесторов, поскольку средний настрой сообщений, связанных с биткойнами, быстро изменился с «амбивалентного» 1 февраля на «исключительно бычий» на момент написания.

Чрезвычайно бычий настрой. может быть плохим знаком для актива, особенно когда ставки фьючерсного финансирования, такие как на Bitmex, доведены до самых высоких уровней с июня 2019 года. Когда все инвесторы согласны с направлением рынка, волатильность в оппозиции может вызвать каскадные ликвидации и панические продажи.

Инвесторы, которые отслеживают корреляцию с другими классами активов, заметят, что скользящая средняя BTC удаляется от скользящих средних S&P 500, ETH и Gold. Даже эфир (ETH), который вырос на 28% с 26 января и достиг 1745 долларов США, не может сравниться с увеличением BTC на 50% за тот же период времени.

Прочтите полный выпуск информационного бюллетеня здесь, чтобы узнать больше новостей. и сигналы, дополненные подробными диаграммами и изображениями.

В информационном бюллетене Cointelegraph Market Insights мы делимся нашими знаниями об основах, влияющих на рынок цифровых активов. Благодаря анализу рынка от одного из ведущих поставщиков аналитических услуг, Santiment, информационный бюллетень содержит самые свежие данные о настроениях в социальных сетях, сетевых показателях и производных финансовых инструментах.

Мы также просматривайте самые важные новости отрасли, включая слияния и поглощения, изменения в нормативно-правовой базе и интеграции корпоративных блокчейнов. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить эту информацию первым. Все предыдущие выпуски Market Insights также доступны на Cointelegraph.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *