Coinbase запускает магазин криптографических приложений

В сообщении блога компании, опубликованном на этой неделе, крупная криптобиржа Coinbase поделилась, что работает над магазином криптографических приложений. Магазин приложений будет создан для сторонних разработчиков, чтобы помочь расширить доступ к «децентрализованной криптоэкономике», кульминацией которой станет увеличение количества инструментов в рамках DeFi, NFT, смарт-контрактов, DAO и т. Д.

Coinbase: переход к децентрализации

Сообщение в блоге, написанное генеральным директором Брайаном Армстронгом и озаглавленное «Принятие мер к децентрализации в Coinbase», намекает на вдохновение из магазина Apple Storefront. «Apple не пыталась создать все приложения для iPhone, она дала разработчикам больше возможностей и дала мобильным пользователям простой способ доступа к новым инновационным приложениям. Нам нужно сделать то же самое в криптографии », — говорится в сообщении. В выпуске также говорится о возможностях роста и важности глобального положения в качестве двух других столпов для увеличения добавленной стоимости для потребителей Coinbase.

«Варианты использования здесь», — утверждает Армстронг, и это справедливо. Криптовалютные активы, помимо простых токенов, в этом году были на пике популярности, включая NFT с физическими и материальными связанными активами, интегрированные децентрализованные приложения, спортивные и развлекательные «токены поклонников» и это лишь несколько примеров.

Дополнительная литература | Coinbase Pro включит в список сиба-ину, «убийцу догекойнов»

Взгляд в будущее

График запуска магазина приложений еще не установлен. Компания, зарегистрированная на Nasdaq, также отметила важность добавления дополнительных активов в Coinbase, а также реализации возможности добавлять новые монеты в более быстром темпе. Армстронг отметил, что анализ соблюдения правовых норм и безопасности остается критически важным, он хочет упростить процесс проверки активов, чтобы быстрее обслуживать клиентов с обеих сторон. Они сделают это, обратив внимание на три основных сегмента: снижение нагрузки на эмитентов активов, создание новой «экспериментальной зоны» для новых активов и, по сути, переход к утверждению большинства активов для хранения / отправки / получения.

Кроме того, хотя компания обслуживает потребителей более чем в 100 странах, Армстронг хочет большего. Он указал на необходимость «перейти от доставки продуктов, которые обслуживают только США (или Великобританию / ЕС), к доставке продуктов, которые работают по всему миру». В то время как правила США, Великобритании и ЕС привели к значительной нагрузке на Coinbase, компания хочет продолжить переход к более «международному мышлению».

Наконец, Coinbase хочет лучше использовать сторонние интерфейсы и самообслуживание — и в идеале новый магазин приложений может помочь в этом. «Вскоре любое приложение, построенное на децентрализованных криптографических рельсах, будет доступно для пользователей приложения Coinbase», — пишет Армстронг, добавляя, что кошельки и идентификационные данные клиентов должны иметь упорядоченную интеграцию. «В будущем у вас будет возможность самостоятельно хранить свою криптовалюту прямо в главном приложении Coinbase». Еще больше будет от одной из ведущих бирж.

 Во время недавнего медвежьего цикла криптоэкономика в целом продолжала расти - и Coinbase стремится копнуть глубже. | Источник: CRYPTOCAP на TradingView.com 

Дополнительная литература | Стейблкоин USDC скоро расширит свой охват до еще 10 сетей

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *