Coinbase добавляет скрытое сообщение с политическим подтекстом в блокчейн BTC в день IPO

Брайан Армстронг ранее говорил, что компании, «с большими намерениями, иногда могут в конечном итоге создавать разделение и создавать неблагоприятную внутреннюю среду», вмешиваясь в политику.

Криптобиржа, генеральный директор которой ранее отговаривал сотрудников выражать политические взгляды, начала свое первичное публичное размещение с сообщения со ссылкой на пакет мер стимулирования президента США Джо Байдена.

Согласно Coinbase, сегодня в 14:05 по всемирному координированному времени на криптовалютной бирже майнинговый пул F2Pool встроил заголовок статьи New York Times в блокчейн Биткойн (BTC). В сообщении в блоке 679187 говорится о том, что Конгресс США 10 марта принял Закон об американском плане спасения от 2021 года — законопроект, в котором выделено 1,9 триллиона долларов на меры, направленные на сдерживание экономического воздействия пандемии.

Размещая сообщение в день открытия акций COIN на Nasdaq, Coinbase заявила, что отдает дань уважения заголовку новостной статьи, создателю биткойнов Сатоши Накамото, встроенному в блок генезиса BTC, добытый 3 января. , 2009. История «Канцлер на грани второй помощи для банков» была взята из публикации The London Times во время финансового кризиса, начавшегося в 2008 году.

Хотя Сатоши положил начало этой тенденции, другие крипто-майнеры уже делали это раньше. использовали скрытые сообщения, чтобы отметить заметные события в истории биткойнов. Непосредственно перед третьим уменьшением BTC вдвое в мае 2020 года F2Pool включил в блокчейн биткойн сообщение, содержащее заголовок статьи в New York Times, сравнивающей финансовый кризис, вызванный COVID-19, с ситуацией в 2008 году. Неизвестный майнер также встроил Библию стих в транзакции в блоке номер 666 666 блокчейна — число 666 хорошо известно своим религиозным подтекстом.

США Законодатели проголосовали за Американский план спасения почти полностью по партийной линии, при этом законопроект не получил поддержки республиканцев ни в палате представителей, ни в сенате. Однако значение статьи, подобной той, что Coinbase добавила F2Pool в блокчейн, по-видимому, будет противоречить позиции генерального директора Брайана Армстронга в отношении его сотрудников, выражающих политические взгляды.

В сентябре прошлого года Армстронг написал в блоге сообщение, в котором утверждалось, что миссия Coinbase не включает защиту «каких-либо конкретных причин или внутренних кандидатов, не связанных с нашей миссией, потому что это отвлекает от нашей миссии».

«Мы не будем обсуждать причины или политических кандидатов внутри компании, которые не имеют отношения к работе», — сказал Армстронг в то время. Он добавил, что сотрудники Coinbase не должны «ожидать, что компания будет представлять наши личные убеждения извне», и вместо этого обмен должен быть «сфокусирован на достижении своей миссии».

Шестьдесят сотрудников Coinbase, или примерно 5% ее Сообщается, что в то время сотрудники покинули фирму после заявления генерального директора. Позже Армстронг утверждал, что «молчаливое большинство» сотрудников встало на его сторону в отношении того, чтобы политика не попадала в Coinbase, но некоторые из тех, кто остались, якобы заявили, что фирма подавляет их свободу слова.

Хотя это не предусмотрено конституцией. право на свободу слова в частных компаниях, тема яростно обсуждалась. Такие организации, как Coca-Cola, Delta Air Lines, Major League Baseball и другие, выступили против закона Джорджии, который, по словам многих защитников гражданских прав, направлен на подавление избирателей. В последующем интервью на канале CNBC Squawk Box, посвященном сегодняшней политике Coinbase, Армстронг сказал, что компании «с большими намерениями иногда могут в конечном итоге создавать разделение и неблагоприятную внутреннюю среду, затрагивая некоторые из этих проблем».

Встроенный блокчейн BTC. Сообщение от сегодняшнего дня, похоже, не вызвало такого же возмущения со стороны пользователей социальных сетей, как октябрьский твит генерального директора. Тогда в обычные часы работы Армстронг отправил своим более чем 500 000 подписчиков в Твиттере ссылку на статью, содержащую ложь о Бо, сыне тогдашнего кандидата Джо Байдена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *