Coinbase анонсирует торговую площадку NFT

Остерегайтесь OpenSea, Coinbase — это последняя биржа, которая взломала NFT. Сегодня мощная криптобиржа объявила о первоначальном списке ожидания предстоящей торговой площадки NFT. Платформа, получившая название Coinbase NFT, будет предлагать пользователям возможность чеканить, покупать и демонстрировать свою коллекцию NFT.

Этот шаг свидетельствует о первом шаге к тому, о чем представители компании сообщили ранее в этом году о желании компании запустить магазин криптографических приложений, о чем сообщает наша дочерняя сеть NewsBTC.

Coinbase: выход на новые горизонты

Первоначальная игра в NFT для Coinbase будет поддерживать NFT на основе Ethereum, а оттуда поддержка будет распространяться на другие цепочки блоков. Согласно первоначальным сообщениям, платформа будет использовать кошельки для самостоятельного хранения и не будет требовать проверки KYC, как это делается для стандартных обменных транзакций. Объявление было составлено и выпущено вице-президентом Coinbase по продукту, экосистеме Санчан Саксена.

Кроме того, объявление Coinbase было сделано после того, как конкурирующие биржи FTX и Gemini объявили о своих торговых площадках NFT. В третьем квартале 2021 года продажи NFT превысили 10 миллиардов долларов после чудовищных августа и сентября, при этом большая часть из них приходится на OpenSea. Хотя OpenSea в основном является крупнейшей торговой площадкой NFT, которую когда-либо видел рынок, список потенциальных конкурентов растет с каждым днем.

 После трудного начала публичного листинга на NASDAQ в начале года Coinbase (COIN) начала находить то, что кажется стабильным за последние несколько месяцев. Тем не менее, цена IPO все еще значительно ниже. | Источник: NASDAQ: COIN на TradingView.com 

Дополнительная литература | Как Binance Smart Chain ищет 1 миллиард пользователей с инвестициями в 1 миллиард долларов

Это не монета

Торговая площадка стремится быть «прежде всего творчеством и создателем». Coinbase стремится достичь этого, создав рынок для социального взаимодействия — области, в которой OpenSea обычно не замечает. Миры криптографии и социальной активности продолжают размываться и явно подходят друг другу; Twitter недавно добавил поддержку платежей через криптовалюту для этой функции чаевых, и в последние недели TikTok также перешел на NFT. Становится ясно, что существует пересечение технологии блокчейн и социальных платформ.

Coinbase продолжает активно изучать предложения новых продуктов для потребителей. Биржа агрессивно ставила под сомнение Coinbase Lend, проект, приносящий доход. Это было остановлено в прошлом месяце после угроз Комиссии по ценным бумагам и биржам. Кроме того, исследовательские группы потребителей обнаружили, что Coinbase получила третье место по количеству жалоб среди компаний, выпускающих криптовалютные кошельки, с 2017 года. Компания приближается к почти 70 миллионам проверенных пользователей.

Хотя у Coinbase не будет преимущества первопроходца, которое будет у других бирж, у нее будет заметное признание имени, особенно в США.

Подробнее о невзаимозаменяемых токенах и последних действиях за каждую неделю читайте в еженедельной биткойнистской публикации за субботу «NFTs In A Nutshell».

Дополнительная литература | В цифрах: насколько сильно выросли биткойны с тех пор, как Джейми Даймон сказал вам не покупать его

 Лучшее изображение с сайта blog.coinbase.com, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *