Circle выбирает New York Community Bank в качестве нового хранителя резервов USDC

Circle выбрала общественный банк штата Нью-Йорк в качестве своего последнего хранителя резервов USDC. Этот шаг отражает стратегию Circle по углублению партнерских отношений с местными банками в США, пытаясь сделать платежи более доступными для малообеспеченных сообществ.

  • В соответствии с новым соглашением дочерняя компания New York Community Bancorp, New York Community Bank, станет хранителем резервов USDC.
  • Согласно официальному заявлению Circle, обе компании будут использовать свои сильные стороны в своих областях, чтобы продвигать доступ к «недорогим финансовым решениям для недостаточно обслуживаемых и небанковских сообществ».
  • Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как эмитент стабильной монеты объявил гиганта с Уолл-стрит BNY Mellon своим основным хранителем USDC. Обе стороны работали над наведением мостов между устаревшими и цифровыми рынками капитала и «исследованием цифровых денег для расчетов».
  • По сравнению с BNY Mellon, на хранении которого находятся активы на сумму около 45 трлн долларов, New York Community Bank – относительно небольшой банк, активы которого на 31 марта 2022 года составили всего 61 млрд долларов.
  • План отражает приверженность Circle достижению своей долгосрочной цели по выделению доли своего резерва депозитарным учреждениям, принадлежащим меньшинствам (MDI), в стремлении «достичь со временем депозитов на миллиарды долларов в рамках недостаточно представленных финансовых учреждения».
  • Данте Диспарте, директор по стратегии и руководитель отдела глобальной политики Circle, считает партнерство важным шагом в расширении связей фирмы на уровне сообщества.
  • «Благодаря партнерству с NYCB мы открываем новые пути для местных банков и MDI по всей стране, чтобы они могли стать ключевыми участниками быстрорастущего рынка цифровых активов».

  • Доллар USDC компании Circle зафиксировал увеличение чистого притока на фоне чрезвычайной волатильности, преобладающей на рынке криптовалют. Имея только денежные средства и краткосрочные государственные облигации США в качестве активов, поддерживающих его привязку 1: 1 к доллару США, относительно консервативная стратегия, которая ставит во главу угла стабильность и соблюдение регулирующих органов, USDC — уступая только крупнейшему стейблкоину USDT — является четвертым. крупнейшая криптовалюта с рыночной капитализацией почти 56 миллиардов долларов США.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *