Что такое блокчейн FLOW и почему цена выросла на 100% за последние 24 часа?

Каждый, кто смотрит на графики, увидит FLOW из-за невероятного роста его цены. Цифровой актив перешел из тени в поле зрения криптоинвесторов после роста более чем на 100% за один раз. Однако менее известна причина этого ралли. В этой статье мы рассмотрим FLOW и то, что вызвало такой рост цен за последний день.

Мета новости – катализатор

В четверг стало известно, что Meta (ранее известная как Facebook) продвигает свои планы NFT. Он реализовывал функцию NFT для родственной платформы Instagram в 100 странах. Платформа углублялась в метавселенную и пространство NFT, и это объявление не шокировало рынок. Однако долгожданная новость пришла с новым игроком, имя которого ранее не упоминалось в плане.

Естественно, поскольку для работы NFT требуется блокчейн, Meta пришлось объявить блокчейн, который он будет использовать. Это противоречило всем прогнозам, что гигант социальных сетей будет использовать одну из ведущих сетей NFT для реализации этой функции. Однако было объявлено, что блокчейн FLOW станет его официальным партнером для размещения NFT на его блокчейне.

FLOW торгуется на уровне 2,7 доллара | Источник: FLOWUSD на TradingView.com.

Новости об этом объявлении быстро распространились, и в результате блокчейн FLOW получил большее признание. К концу дня его цена уже выросла более чем на 100 % и превысила 2,5 доллара США, поскольку инвесторы стекались, чтобы извлечь выгоду из этой новообретенной славы.

ПОТОК продолжает расти

Прошел день с тех пор, как появились новости Meta, но FLOW никоим образом не снизился. Цифровой актив быстро растет, поскольку получает большую поддержку со стороны криптосообщества. Когда в четверг появились новости, FLOW торговался на уровне около 1,85 доллара. На момент написания этой статьи он торгуется до 2,74 доллара. Это новый двухмесячный максимум для цифрового актива.

Блокчейн FLOW был создан Dapper Labs и запущен в сентябре 2019 года. Он имеет сильное сообщество сторонников, поскольку Dapper Labs стояла за созданием CryptoKitties еще в 2017 году. Когда он запустил NBA Top Shot , блокчейн FLOW привлек больше внимания.

Несмотря на это, блокчейн так и не смог конкурировать с лидерами рынка, такими как Ethereum и Solana. Однако популярность Instagram все же может сделать его главным претендентом.

Рост FLOW подтолкнул его вверх на рынке. В настоящее время это 29-я по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в 2,8 миллиарда долларов. Это ставит его выше криптовалют, таких как ApeCoin, Algorand и Bitcoin Cash.

Лучшее изображение от The Coin Republic, график от TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *