Что произойдет, если Илон Маск снова начнет использовать шиллинг Dogecoin?

Dogecoin сейчас далек от своего исторического максимума в 0,7 доллара, который был достигнут миллиардером Илоном Маском, активно продвигающим то, что он называет своей «любимой» криптовалютой. Однако, поскольку монета мема продолжает падать, даже с текущими бычьими настроениями, всегда существует вероятность того, что Маск возобновит свою публичную поддержку Dogecoin.

Сможет ли Илон Маск воссоздать 2021 год для Dogecoin?

Влияние Илона Маска на сообщество Dogecoin и, как следствие, цена монеты-мема по-прежнему очень заметны. Тот факт, что Маск купил Twitter, привел к росту цены DOGE более чем на 150% за считанные дни. Но пока что от миллиардера мало что было сказано о криптовалюте.

Однако, оглядываясь на начало 2021 года, когда Маск религиозно писал о Dogecoin, нельзя не задаться вопросом, что произойдет, если он снова начнет делать это. Учитывая текущее положение цены DOGE по сравнению с тем, где она была в 2021 году, до того, как Маск начал публиковать об этом, цена мем-монеты быстро достигнет нового исторического максимума.

Как сообщает Bitcoinist, цена DOGE выросла более чем на 70 000% в 2021 году из-за шиллинга Маска. Это очень быстро подняло альткойн с 0,0011 до 0,78 доллара. Если исходить из текущей ценовой тенденции, по аналогичной схеме цена DOGE быстро превысит 5 долларов. В то время как еще одно ралли на 70 000% поднимет цену выше 60 долларов США.

Хотя 60 долларов на данный момент могут быть нереалистичными, еще один последовательный толчок со стороны Маска может легко вывести Dogecoin на первое место на рынке. Даже если цена DOGE не достигнет ожидаемых цен, она определенно увидит новые исторические максимумы, если Маск еще раз поддержит ее всем своим весом.

Последствия для DOGE и других мем-монет

Последствия такого шага Илона Маска очень очевидны для Dogecoin, но он также распространится на другие монеты-мемы. Можно с полным правом сказать, что шиллинг Маска в виде Dogecoin стал спусковым крючком впечатляющего сезона монет-мемов 2021 года, и он может спровоцировать новый.

Монеты, такие как Шиба-ину и Малыш-дож, легко увидят потенциал роста, если DOGE начнет расти. Это связано с тем, что инвесторы будут стекаться к другим монетам-мемам, полагая, что они опоздали на поезд с Dogecoin, но не желая упустить другие.

В целом, поддержка Dogecoin со стороны Маска пойдет не только на пользу мемной монеты, но и на весь крипторынок, поскольку его влияние привлекает новых участников в криптопространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *