Что Ethereum может принести инвесторам ETH в четвертом квартале

Как и ожидалось, после широко разрекламированного события Merge дела Ethereum идут плохо. Это был новаторский момент для криптоиндустрии.

Хотя ожидалось, что слияние повысит доверие инвесторов, оно произошло в самый неподходящий момент.

Слияние произошло в интересный момент в истории криптовалют. Обновление было опубликовано 15 сентября — всего через два дня после публикации данных об индексе потребительских цен в США.

На фондовых рынках произошла массовая распродажа из-за повышения процентной ставки Федеральной резервной системой, сообщившей о годовом повышении уровня инфляции на 0,1 % и затронувшей рынок криптовалюты.

В день публикации биткойн упал на 12,71%, а эфириум — на 12,67%. Время запуска слияния было последней попыткой сохранить или, возможно, повысить доверие инвесторов. Однако на самом деле этого не произошло.

Ethereum (ETH) Цена упала на 21%

Когда все было сказано и сделано, цена эфира упала на 21,1 % по сравнению с его 7-дневной скользящей средней, измеренной CoinGecko. Но @CryptoGucci, пользователь Twitter, оспаривает это.

Один из пользователей Твиттера объяснил, почему недавнее снижение цен не должно вызывать беспокойства. Ярким примером является растущее распространение валидаторов Ethereum в блокчейне.

Это увеличение числа валидаторов может повысить общую эффективность блокчейна Ethereum.

Кроме того, штат Колорадо принимает ETH в качестве способа оплаты через PayPal. Однако этот способ оплаты предназначен исключительно для личных учетных записей PayPal, а не для коммерческих. Тем не менее, это, несомненно, поможет внедрению экосистемы ETH.

Восстановление ETH неизбежно?

Недавние данные показывают, что ETH демонстрирует положительный рост цены. После почти свободного падения до 1243 долларов США цена восстановилась и в настоящее время торгуется между 1221 и 1323 долларами США.

Несколько индикаторов также указывают на усиление бычьего импульса. После снижения до критического уровня поддержки значения стохастического индекса относительной силы (RSI) выросли, что указывает на то, что уверенность инвесторов восстанавливается после ужасных нескольких дней.

Но достаточно ли новых изменений, чтобы остановить текущее повышение процентной ставки на 0,75%? Поскольку рынок криптовалют точно отражает более широкую финансовую среду, недавние изменения могут быть временными.

На момент написания этой статьи индексы Уолл-стрит снизились на несколько процентных пунктов, и это снижение может оказать значительное влияние на рынок криптовалют. По мере приближения третьего финансового квартала Ethereum может медленно, но постепенно восстанавливаться.

Общая рыночная капитализация ETH на дневном графике составляет 163,7 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Избранное изображение из CryptoMode, график: TradingView.com
(Анализ представляет собой личную точку зрения автора и не должен рассматриваться как совет по инвестированию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *