Christie’s выставляет на аукцион свое первое чисто цифровое произведение искусства в виде токена блокчейна

Christie’s выставит на аукцион свою первую полностью цифровую работу Майка «Бипла» Винкельмана на торговой площадке NFT.

Британский аукционный дом Christie’s объявил о проведении аукциона по продаже своего первого «чисто цифрового произведения искусства». Объявляя об этом во вторник, Christie’s сообщил, что произведение искусства NFT будет выпущено в партнерстве с крупнейшей торговой площадкой NFT, MakersPlace. Произведение «Каждый день — первые 5000 дней» было создано Майком Винкельманном, известным под именем Бипл.

Согласно официальной странице аукциона NFT, стартовая цена за интересующую работу партии могут делать ставки с 25 февраля по 11 марта всего за 100 долларов.

«Этот монументальный цифровой коллаж, отчеканенный специально для Christie’s в феврале 2021 года, знаменует собой первый раз, когда работы Бипла будут проданы на крупном аукционе. «Это также первое чисто цифровое произведение искусства (NFT), предлагаемое на традиционном аукционе, подлинность которого гарантируется благодаря технологии блокчейн», — добавил Christie’s.

Источник: Christie’s

Ноа Дэвис, послевоенный и современный эксперт из Нью-Йорка, подчеркнул, что переход Christie в индустрию NFT имеет решающее значение для цифрового искусства:

«Christie’s никогда не предлагал новые медиа-работы такого масштаба или важности до того, как […] приобретение работ Бипла — это уникальная возможность получить доступ к самой блокчейне, созданной одним из ведущих мировых цифровых художников».

Как сообщалось ранее, MakersPlace, партнер Christie по NFT, — это глобальная торговая площадка NFT, аналогичная Nifty, SuperRare и KnownOrigin, принадлежащим братьям Винклвосс.

Этот новый аукцион — не первая попытка компании заняться искусством, основанным на блокчейне. . В октябре 2020 года на аналогичном аукционе Christie’s было продано произведение искусства на тему биткойнов (BTC) и NFT, основанное на технологии блокчейн, за 131250 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *