Christie’s сотрудничает с OpenSea, чтобы проводить кураторские аукционы NFT

Christie’s продолжает свое продвижение на сцену цифрового искусства, объявив о своих планах проводить онлайн-аукционы NFT на самой популярной в мире торговой площадке.

24 ноября аукционный дом объявил, что первый аукцион Christie’s X OpenSea начнется 1 декабря. Он будет открыт для просмотра до 3 декабря, а торги начнутся четвертого. и бегать до седьмого.

Объявление: Christie’s X @opensea, старт 1 декабря.

Сетевой аукцион #NFT проводится на https://t.co/JwBagiHn6s и курируется специалистами #christies.

Открыт для просмотра с 1 по 3 декабря, открыт для торгов 4-7 декабря. Увидимся там pic.twitter.com/XRWxqP2grq

— Christie’s (@ChristiesInc) 23 ноября 2021 г.

Большой шаг для NFT

Сотрудничество позволит проводить торги и платежи с использованием сети Ethereum. Первая коллекция представляет собой «ультрасовременный выбор предметов коллекционирования», собранный главой Christie’s по цифровым и онлайн-продажам Ноа Дэвисом и куратором Ронни Пировино. Он также будет поддерживаться новостной и аналитической платформой NFT, NFT Now.

Среди исполнителей — Андре Оши, Alpha Centauri Kid, Ash Thorp, Baeige, Blake Kathryn, DotPigeon, EtherRock, FriendsWithYou, Fvckrender, GMUNK, Джошуа Дэвис, KESH, Криста Ким, Мацей Кучара, Mad Dogorld Jones, Olive Allen, Oseanw. , Recur, Tom Sachs, Victor Mosquera и WhIsBe.

Избранные работы будут выставлены на выставке Art Basel Miami Beach в «The Gateway» — сенсорном мероприятии в центре Майами с участием музыки и искусства в ознаменование новой эры инноваций NFT.

В пресс-релизе Ноа Дэвис прокомментировал:

«Благодаря этому сотрудничеству мы смело переносим бренд Christie’s на блокчейн. Наше сотрудничество с OpenSea позволяет нам сочетать наши экспертные знания и престижное происхождение с удобством децентрализации ».

Он добавил, что надеется, что это станет началом новой эры продаж NFT на Christie’s.

В марте Christie’s завершила продажу своего первого NFT, рекордного альбома Beeple «Everydays: Первые 5000 дней», за который было продано 69 миллионов долларов.

Кроме того, в марте OpenSea заручилась поддержкой венчурного капитала на сумму 23 миллиона долларов от участников, среди которых были Андреессен Горовиц и миллиардер-инвестор Марк Кьюбан.

OpenSea доминирует на рынках

OpenSea — доминирующий рынок NFT в отрасли. По данным DappRadar, за последние 30 дней на платформе было обработано более 1,67 миллиарда долларов. Текущий дневной объем составляет около 70 миллионов долларов.

Cryptoslam сообщает, что Axie Infinity по-прежнему остается самой популярной коллекцией NFT по объему продаж: за последнюю неделю было перемещено 171 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *