Член палаты представителей Мэдисон Коуторн не может вовремя раскрыть информацию об инвестициях в спорный мемкойн

Доказано, что когда-то восходящая звезда представителя Республиканской партии Мэдисон Коуторн нарушила федеральный закон об акциях, который требует от законодателей сообщать о своих инвестициях в течение 45 дней после их совершения.

Эта новость появилась через несколько дней после того, как комитет по этике палаты представителей объявил о расследовании в отношении конгрессмена на предмет его возможной причастности к проекту по накачке и сбросу криптовалюты под названием «Let’s Go Brandon (LGB)».

Не удалось раскрыть информацию о покупке монеты Meme

Будучи первым членом Конгресса США, родившимся в 1990-х годах, 26-летний представитель Республиканской партии, который только что проиграл свою заявку на первичных выборах своей партии, теперь сталкивается с другим противоречием — и это касается криптовалюты. Доказано, что Мэдисон Коуторн не сообщил о своей доле в монете-меме под названием «Поехали, Брэндон», что является нарушением Закона Конгресса о прекращении торговли знаниями 2012 года или Закона о АКЦИЯХ.

Согласно финансовым раскрытиям, опубликованным в пятницу, молодой конгрессмен приобрел LGB на сумму до 250 000 долларов США 21 декабря. 27 и 31 числа того же месяца он также приобрел Ethereum на сумму до 265 000 долларов США.

Хотя законодатели не запрещают торговать криптовалютами, они должны сообщать о своих покупках в течение 45 дней после их совершения, согласно закону. В случае с Которном он сообщил о своих инвестициях почти на 5 месяцев позже, чем требовалось.

В связи с растущим интересом к виртуальным валютам комитет Палаты представителей по этике опубликовал меморандум для представителей и сотрудников в 2018 году, в котором говорится, что документы, раскрывающие финансовую информацию, должны включать информацию о владельцах «покупок, продаж или обменов криптовалют» на сумму более 1000 долларов США.

Коуторну грозит минимальный штраф в размере 200 долларов США, но комитет Палаты представителей по этике может отменить его. Сообщается, что он присоединился к 60 другим законодателям, которые не «раскрыли информацию о сделках с акциями, совершенных ими самими, супругой или ребенком-иждивенцем».

Возможная схема накачки и сброса

Стоит отметить, что к концу прошлого года рыночная капитализация монеты-мема против Джо Байдена LGB достигла своего пика примерно в 570 млн долларов, но вскоре в течение месяца монета упала почти до нуля. Хотя проект был перезапущен после краха, вскоре он снова практически сошел на нет.

30 декабря гонщик NASCAR Брэндон Браун сообщил, что криптопроект станет основным спонсором его сезона 2022 года. Эта новость наделала много шума, и стоимость проекта взлетела до небес. Однако в январе было доказано, что потенциальная сделка с Брауном будет расторгнута. Тем временем неизвестные инсайдеры, купившие значительное количество находящихся в обращении монет, быстро сбросили их все, что нанесло многочисленным инвесторам огромные убытки.

За несколько дней до катастрофы Коуторн разместил в своем Instagram пост, в котором скандировал криптовалюту «отправляемся на Луну». Регуляторные органы сочли, что конгрессмен, вероятно, располагал непубличной информацией о сделке с Брауном и извлек выгоду из такой сделки.

23 мая Комитет по этике Палаты представителей опубликовал релиз, в котором отмечалось, что он начал расследование ненадлежащего продвижения Котхорном криптовалюты, «у него мог быть нераскрытый финансовый интерес».

Избранное изображение предоставлено ABC News

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *