Чип Intel Blockchain: новая революция крипто-майнинга, скорее всего, начнется

С ростом популярности и стоимости многие люди обращаются к криптовалютам, таким как биткойн. Поэтому неудивительно, что Intel анонсировала новый чип для блокчейн-приложений, таких как чеканка NFT и майнинг биткойнов. Блокчейн-чип сделает это проще, чем когда-либо, одним щелчком мыши.

Фирма под руководством Джека Дорси, которая недавно сменила название на Square Inc, объявила о выпуске своего первого продукта — чипа для обработки платежей, специально разработанного для блокчейнов. Компания заявляет, что поставки начнутся в конце этого года. В число клиентов входит Block Inc., лидер в области криптовалют, чей генеральный директор также является наполовину (или соучредителем) Twitter и Instagram.

Дополнительная литература | Intel выходит на рынок ASIC для майнинга биткойнов, представив чип Bonanza

Что такое блокчейн? Популярность модного слова «блокчейн» за последние годы возросла. Это публичная бухгалтерская система, которая хранит записи в электронной сети. Его популярность вызвала множество дискуссий о Web 3 и NFT или о том, как обе они пытаются децентрализовать технологии.

Новый блокчейн-чип Intel ускорит выполнение задач блокчейна и сократит энергопотребление. Компания объявила, что их последний процессор потребляет меньше энергии и предлагает более высокие скорости, чем другие существующие чипы на рынке. В результате он может обрабатывать данные быстрее, используя гораздо меньше ресурсов, таких как электричество или системы охлаждения.

Цена биткойна находится в нисходящем тренде с четверга. | Источник: BTC/USD на Tradingview.com.

Хотя графические карты Nvidia обычно используются для майнинга, компания также производит отдельный чип блокчейна, разработанный специально для майнинга Ethereum.

Корпорация Intel расширила свое присутствие в компьютерной отрасли, создав совершенно новую группу под названием Custom Computing Group. Бизнес-подразделение ACG компании сосредоточится на предоставлении высокопроизводительных вычислительных решений для исследователей и ученых по всему миру, делая их более эффективными, чем когда-либо прежде.

Взгляд Intel на блокчейн-чип

Мы живем в захватывающие времена! Потенциал блокчейна сделать все лучше уже не за горами. Люди называют это переломным моментом для вычислительной техники, и это может означать более широкий доступ, чем когда-либо прежде, — не только в финансовом плане, но и в отношении инструментов создания знаний/контента, которые расширят возможности каждого человека на земле, независимо от его обстоятельств или местоположения (и даже тех, кто этого не делает). но есть интернет).

Дополнительная литература | Как технология блокчейн меняет ландшафт онлайн-игр

Раджа М. Кодури, старший вице-президент группы ускоренных вычислительных систем и графики корпорации Intel, заявил в своем объявлении на веб-сайте Intel:

Сегодня мы в Intel заявляем о своем намерении внести свой вклад в разработку технологий блокчейна с помощью дорожной карты энергоэффективных ускорителей. Кроме того, Intel будет задействовать и продвигать открытую и безопасную экосистему блокчейна, а также способствовать ответственному и устойчивому развитию этой технологии.

Кроме того, Кодури сказал;

Мы стремимся предоставлять нашим клиентам устойчивые и масштабируемые решения. Вот почему мы сосредоточены на разработке наиболее энергоэффективных вычислительных технологий в масштабе, чтобы блокчейн мог реализовать весь свой потенциал, не потребляя слишком много энергии.

Новая инициатива Intel в области вычислений в масштабе zetta поможет им создавать энергоэффективные решения, которые сделают наше будущее лучше, чем сегодня.

 Избранное изображение от Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *