Черный список: только Marathon добывает «полностью соответствующие» биткойн-транзакции

Marathon планирует перенаправить всю хеш-мощность на свой новый, соответствующий нормативным требованиям пул майнинга биткойнов с 1 мая.

Крупная американская горнодобывающая компания Marathon Digital Holdings объявила о запуске того, что она описывает как первый пул майнинга биткойнов в Северной Америке, который «полностью соответствует требованиям США».

Согласно заявлению Согласно объявлению от 30 марта, пул придерживается руководящих принципов и правил США по борьбе с отмыванием денег, установленных Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC). Marathon обеспечит соответствие транзакций, обрабатываемых его пулом, нормативным стандартам, используя технологию, эксклюзивно лицензированную DMG Blockchain, позволяющую фильтровать переводы.

Фирма начнет перенаправлять 100% своей текущей хэш-мощности в новый пул из 1 мая. Новый пул Marathon также планирует начать прием хэш-мощности, объединенной с другими майнерами в США, с 1 июня. К 2022 году Marathon планирует развернуть 103 120 майнеров для направления 10,37 эксахэша в секунду, или EH / s, в пул. — примерно 6,4% от текущей комбинированной скорости хеширования сети Биткойн.

Компания Marathon заявляет, что, избегая транзакций, совершаемых лицами, включенными в Список особо обозначенных и заблокированных лиц Министерства финансов США, ее операции будут полностью соответствовать нормативным требованиям.

В объявлении не уточняется, как технология DMG определяет, были ли транзакции совершены лицами, внесенными в черный список Министерства финансов.

Меррик Окамото, председатель и главный исполнительный директор Marathon, заявил, что, несмотря на недавний всплеск в институциональном интересе, окружающем Биткойн, отсутствие нормативных гарантий удерживает многие фирмы от участия в майнинге Биткойн:

«Хотя институциональный интерес к Биткойну растет, многие крупные фонды и корпорации выражают озабоченность по поводу покупки Биткойн, который мог быть испорчен злоумышленниками ».

« Хотя мы ценим аппетит некоторых майнеров к обработке транзакций без разбора, мы считаем, что как публично зарегистрированная компания, базирующаяся в Соединенных Штатах и ​​сосредоточенная на обеспечении более широкого институционального внедрения Биткойн, она — наша обязанность соблюдать правила США », — добавил он.

Несмотря на очевидное нежелание организаций участвовать в майнинге биткойнов, аналитики считают некоторые американские инвесторы спекулировали акциями крупных горнодобывающих компаний, чтобы получить доступ к регулируемым рынкам BTC.

На прошлой неделе Cointelegraph сообщил, что акции горнодобывающих компаний Биткойн превзошли BTC в среднем на 455%. за последние 12 месяцев, увеличившись примерно на 5000% за тот же период, когда Биткойн вырос на 900%.

Вице-президент Fundstrat по стратегии цифровых активов Лиор Шимрон предположил: «Пока биткойн-ETF не будет одобрен, инвесторы могут наблюдать публичные горнодобывающие компании как один из единственных способов получить доступ к биткойнам ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *