Чехия: Binance подаст заявку на лицензию в Великобритании, несмотря на проблемы с местным законодательством

Чанпэн Чжао, главный исполнительный директор биржи криптовалют Binance, сказал, что его компания подаст заявку на получение лицензии Управления финансового надзора (FCA) в Соединенном Королевстве. Хотя в течение некоторого времени между торговым центром и местной наблюдательной службой существовала напряженность, исполнительный директор заверил, что в последнее время их отношения улучшились.

Ориентация на враждебную территорию

В недавнем интервью The Telegraph CZ сообщил, что Binance стремится восстановить свое присутствие в Соединенном Королевстве и «обслуживать британских пользователей полностью лицензированным и полностью совместимым образом». Он обрисовал в общих чертах несколько изменений компании, которые решат некоторые проблемы с местным регулятором.

«Мы полностью помолвлены там. Мы вносим ряд очень существенных изменений в организационные структуры, предлагаемые продукты, наши внутренние процессы и методы работы с регулирующими органами ».

Чанпэн Чжао, Источник: Business Insider

В частности, Binance стремится стать зарегистрированной криптовалютной фирмой на Альбионе, которая придерживается контроля за отмыванием денег и финансированием терроризма, в течение 6–18 месяцев. Один из способов сделать это — создать отдельную организацию под названием Binance UK, аналогичную существующей в США.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) в последние месяцы продемонстрировало довольно негативное отношение к Binance. В июне регулятор предупредил биржу о том, что ей запрещено работать в стране. В августе FCA подтвердило свою позицию, заявив, что Binance представляет значительный риск для инвесторов и не может эффективно контролироваться.

Получив общественную реакцию не только со стороны регулирующего органа Великобритании, но и многих других стран мира, торговая площадка решила изменить свою структуру. Созданная как децентрализованная платформа без «штаб-квартиры и без границ», теперь она ищет место для поселения.

Как недавно сообщал CryptoPotato , Ирландия и Франция — это несколько вариантов, где Binance может открыть штаб-квартиру.

Крипто может улучшить общество

CZ продолжил, подчеркнув достоинства индустрии криптовалют, назвав ее «полезной вещью, способной внести свой вклад в человеческое общество», напомнив, что цивилизация продвинулась вперед благодаря технологическим усовершенствованиям.

Генеральный директор также добавил, что цифровые активы являются лучшей версией денег, поскольку транзакции с фиатными валютами являются медленными и дорогими:

«Деньги и сегодня очень неуклюжи. Мы можем поддерживать такую ​​же степень безопасности, такую ​​же степень соблюдения требований, но в то же время делать транзакции намного быстрее, проще и дешевле ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *