Чамат Палихапитийа делает у Соланы шишку и провал?

Солана (SOL) оказалась в центре внимания после того, как ролик из подкаста крупных технологических инвесторов, таких как Chamath Palihapitiya, показал, как они шутят о покупке SOL со скидками и их намерениях на будущее. Многие усмотрели в этом явный пример того, как венчурные капиталисты манипулируют ценами на рынке и наносят дальнейший ущерб проектам.

Ведущими подкаста ALL-IN являются Чамат Палихапития, Джейсон Калаканис, Дэвид Сакс и Дэвид Фридберг. Спорный клип взят из серии 50, где они сидели, чтобы поговорить о «глубоком погружении в криптовалютные инвестиции, о последствиях для разоблачителей Facebook, новом спецпредложении Chappelle & amp; больше », как следует из названия.

Чамат в шутку рассказывает Калаканису: «Вот где ты прячешь всю эту Солану под своими глазами. Тебе лучше прояснить эту позицию Соланы, где твой арест, 24 месяца? (…) Он пытается продать мне это в текстовых сообщениях. Мы ведем переговоры о скидках ». Разговор завершается так:

Сакс: Эй, ты все испортил! Я хожу

Палихапития: Думаете, я куплю что угодно на сотни миллионов долларов без скидки? Все со скидкой.

Калаканис: Все со скидкой. Хотите очистить эту должность в ООО?

Сакс: Вы хотите сказать, что у меня есть Солана на миллиард долларов?

Палихапития: Нет, братан, я говорю, что у меня есть, я купил его со скидкой.

Мешок: Но вы ходите, верно?

Палихапития: иш

Сакс: Да, я тоже.

Когда Чамат Палихапития пошутил о получении скидок на покупку Solana, пользователи Twitter пришли в ярость от идеи предоставить богатым еще больше привилегий — со скидками на розничную торговлю — внутри криптосреды.

Дополнительная литература | Что за спорный BitClout стоит за Chamath?

Эпизод был опубликован более недели назад, но привлек все внимание после того, как Чамат Палихапития объявил о своей должности соруководителя в Syndica, компании-разработчика инфраструктуры, с начальным раундом на 8 миллионов долларов. Они сосредоточены на создании «масштабируемой инфраструктуры для разработчиков» для Solana: облачной инфраструктуры Web 3.0.

Теперь пользователи утверждают, что венчурные капиталисты — это те, кто манипулирует ценой токенов на рынке, накачивая и демпингуя: получая большой доход, а затем снижая стоимость.

Только капиталист-стервятник разрушает проект и разоряет всех остальных инвесторов на своем пути. Если именно это и происходит, я не думаю, что мы должны нормализовать это как следует, потому что это то, что делают все венчурные капиталисты, потому что это не так.

Пользователь Twitter — @antique_land

Неужели Солана теряет популярность среди мелких инвесторов?

Были и другие предложения от пользователей, которые не видят «никакого пути к децентрализации для SOL». Общее беспокойство вызывает то, что проект децентрализован, а компания SOL — нет, что в конечном итоге зависит от централизованной сети, в которой богатые имеют большую часть доли и имеют возможность перевернуть ее.

Дополнительная литература | Почему Биткойн, Эфириум и Солана показывают большую прибыль на рынке

Они открыто смеются над демпингом на видео. Они знают, что это не надолго, и что это блестящая централизованная сеть венчурных капиталовложений, через которую можно продавать на пике популярности. Ни одна нация не станет на этом строить. Это прославленная централизованная сеть с удачным маркетингом и сильным влиянием.

(…)

Солана объективно является венчурной монетой инсайдера. Венчурные капиталисты получают прибыль. Это буквально их работа. Когда более половины предложения профессионально обязано продавать, в долгосрочной перспективе цена не будет стабильной.

— Пользователь Twitter @WildWarriorsNFT

Другие пользователи утверждали, что опубликованный клип был вырван из контекста, чтобы создать FUD (то есть страх, неуверенность и сомнения) вокруг Соланы. Его поклонники называют его лучшей альтернативой на рынке криптографии и с энтузиазмом относятся к его быстрому блокчейну, считая его сильным конкурентом Ethereum.

Калаканис задал вопрос о том, в какое время лучше всего очистить позицию по активам, в которые они инвестировали раньше: «Чего достаточно? 100X? 500X? В какой-то момент вы должны получить выигрыш », на что другие инвесторы ответили:

Палихапития: Я думаю, вам нужно сложить все в одну корзину: это инвестиция или что-то, что представляет идею, которую вы так любите. Если второе, вам никогда не следует продавать, если первое, да, вы должны справиться с риском.

Мешок: Или, скорее, это торговля или что-то, чем вы хотите владеть?

Но будет ли обычный пользователь инвестировать в будущее чего-то, что зависит от решения богатых, достаточно ли у них сентиментальной связи по этому поводу?

SOL растет на дневном графике на $ 247 | SOLUSD на TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *