Chainlink, Aave, Messari и другие создают крипто-альянс GoodFi

GoodFi утверждает, что является первым криптовалютным альянсом, ориентированным на дальнейшее образование и исследования в области децентрализованных финансов.

Некоторые из крупнейших игроков DeFi объединили свои усилия, чтобы создать новый альянс, направленный на продвижение образования, исследований и передового опыта зарождающейся отрасли.

Альянс GoodFi включает криптопроекты Chainlink, Aave, Radix и mStable, а также компанию цифровой аналитики Messari.

Представитель альянса сообщил Cointelegraph, что GoodFi «позволяет компаниям, работающим в пространстве DeFi, совместно работать над решением проблем, стоящих перед более широкой базой, начиная с обычно« вовлеченных в криптовалюту », но постепенно переходя к основной аудитории. ” Как члены GoodFi, компании могут делиться стратегиями и общими знаниями для привлечения новых пользователей DeFi.

Их миссия состоит в том, чтобы к 2025 году 100 миллионов человек вложили как минимум 1 доллар в приложения DeFi. Для достижения этой цели альянс уделяет первоочередное внимание образованию, чтобы помочь повысить осведомленность о полезности приложений DeFi.

GoodFi говорит:

«Ключевой ресурс здесь не деньги, а время. В частности, время людей, которые находятся в лучшем положении, чтобы помочь индустрии DeFi лучше понять целевого клиента и расширить наш адресный рынок, помогая более широкой аудитории понять, почему DeFi и хороша, и важна для участия ».

Децентрализованное финансирование было одной из самых замечательных историй роста криптовалюты в 2020 году, и лидерами в этом направлении стали такие проекты, как Chainlink и Aave. LINK в настоящее время является девятой по величине криптовалютой в мире с рыночной капитализацией 11,3 миллиарда долларов. Между тем, AAVE находится на четырнадцатом месте после 500% доходности с начала года до даты.

На момент написания статьи почти 55 миллиардов долларов было вложено в проекты DeFi по ряду приложений и сценариев использования.

Хотя DeFi еще не привлек более широкую основную аудиторию, на раннем этапе Сторонников криптовалюты привлекала идея о том, что традиционные финансовые услуги можно воссоздать или улучшить с помощью технологии блокчейн. По этой причине ожидается, что DeFi станет одной из самых динамично развивающихся отраслевых вертикалей.

GoodFi считает, что заставить людей вкладывать 1 доллар в проекты DeFi сродни раннему внедрению Интернета. «Подключить дома — самая сложная часть», — сказал альянс об Интернете в 1990-х годах. «С DeFi очень сложно заставить пользователей вложить свой первый доллар».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *