Celsius Network привлекает 400 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, проводимого WestCap

Celsius Network — ведущая платформа для кредитования криптовалют — недавно получила инвестиции в размере 400 млн долларов от акционерной компании WestCap и инвестиционной группы Caisse de dépôt et Placement du Québec (CDPQ). Теперь Celsius оценивается более чем в 3 миллиарда долларов.

Новые средства по Цельсию

Как указано в пресс-релизе, новые доходы компании пойдут на расширение ассортимента продуктов и дальнейшее соединение криптовалюты с традиционными финансами.

Особое внимание будет уделено разработке продуктов, подходящих для крупных организаций, которые проявили беспрецедентный интерес к этой сфере. Например, в недавнем анализе JP Morgan говорится, что организации предпочитают биткойн золоту в качестве защиты от инфляции.

Другая часть средств Celcius будет использована для расширения их команды, чтобы удвоить ее текущую численность, с 486 до почти 1000 сотрудников. С точки зрения внедрения, кредитор уже добился значительного роста, теперь у него 1 миллион зарегистрированных клиентов. За трехлетний период им было выплачено более 850 миллионов долларов в качестве процентов.

Алекс Машинский, генеральный директор Celsius Network, считает, что недавние инвестиции помогут его компании произвести революцию в финансовой индустрии:

«Мы довольны откликом, который мы получили от многих ведущих финансовых инвесторов во время сбора средств. Партнерство с WestCap и CDPQ дает Celsius возможность расти и продвигать свою миссию по использованию технологии блокчейн для подключения и децентрализации традиционных финансов »

Соответствие нормативным требованиям по шкале Цельсия

Между тем Лоуренс Този, основатель и управляющий партнер WestCap, считает, что у Машинского и Цельсия есть правильная структура и подход к защите потребителей, чтобы соответствовать требованиям регулирующих органов.

«Celsius стремится к конструктивному сотрудничеству с регулирующими органами, чтобы лучше понять динамическое криптопространство, защитить розничных клиентов от мошенничества и чрезмерного риска, а также создать общие знания потребителей, позволяющие принимать продуманные инвестиционные решения».

Комментарии Този — это глоток свежего воздуха для Celsius, который получил негативную реакцию со стороны регулирующих органов. И Техас, и Нью-Джерси недавно нацелились на Celsius за то, что она предлагала своим клиентам нелицензированные «ценные бумаги». Хотя Машинский не согласен с обвинениями, он заявил, что по-прежнему привержен сотрудничеству с регулирующими органами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *