Celo выросла на 50% в ожидании предстоящего хардфорка Donut

Цена CELO выросла на 50% в преддверии хардфорка сети «Пончик» 19 мая, который поможет повысить функциональную совместимость и снизить плату за газ.

Децентрализованные финансы (DeFi) в 2021 году превратились в трансформирующую силу не только для рынка криптовалют, но и для финансовых рынков в целом благодаря простоте доступа и безопасности, которые обеспечивают протоколы на основе блокчейн, которые работают на интеллектуальных контракты.

Одним из проектов, который стремится вывести простоту DeFi на новый уровень, является Celo (CELO), открытая экосистема блокчейна, которая делает финансовые инструменты доступными для всех, у кого есть мобильный телефон.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена CELO выросла на 50% с минимума в 4,29 доллара в конце 16 мая до внутридневного максимума в 6,70 доллара 18 мая на фоне 740% роста. Объем торгов за 24 часа.

4-часовой график CELO / USDT. Источник: TradingView

Быстрая прокрутка твиттера проекта показывает, что в последние недели в сообществе Celo нарастает ажиотаж в связи с предстоящим хардфорком Donut, который запланирован на 19 мая.

Donut — первый из многих хардфорков, которые будут запланированы для Celo, и первый хардфорк нового поколения Layer-1 Proof-of-Stake. такие сети, как NEAR, Solana и Polkadot. Мы очень рады этой новой вехе. #DonutIsComing pic.twitter.com/QMeIvesYzw

— Celo (@CeloOrg) 10 мая 2021 г.

Согласно документации команды, хард-форк откроет множество преимуществ для пользователей Celo, включая повышенную газовую эффективность, улучшенную совместимость с доказательством доли владения и возможность подключения ко многим инструментам Ethereum (ETH), таким как MetaMask. .

Некоторые из других протоколов первого уровня, с которыми обновление поможет Celo более плавно взаимодействовать, включают Cosmos (ATOM), NEAR и Solana (SOL).

Бычий импульс для CELO был взяты из данных VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro, которые начали обнаруживать положительные перспективы для токена 13 мая, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, 13 мая рейтинг VORTECS ™ поднялся до зеленой зоны и оставался повышенным в течение двух дней с высоким показателем 73. 14 мая, примерно за 67 часов до того, как цена CELO выросла на 50%.

Поскольку DeFi все еще находится в зачаточном состоянии, а функциональная совместимость становится неотъемлемой частью любой сети с долгосрочными целями, Celo, похоже, имеет все возможности для дальнейшего роста и повышения ценности токенов благодаря своей ориентации на обслуживание пользователей смартфонов и стремятся сделать взаимодействие с DeFi доступным и удобным для пользователей во всем мире.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *