CBOE подает еще одну заявку на биткойн-ETF в SEC

Через два месяца после подачи заявки VanEck’s BitcoinETF CBOE подала еще одну заявку, предложенную Fidelity, в SEC.

Чикагская биржа опционов, или CBOE, подала в Комиссию США по ценным бумагам и биржам США фонд Fidelity Wise Origin Bitcoin (BTC).

CBOE подала форму 19b- 4 в понедельник, пытаясь перечислить биткойн-ETF Fidelity Wise Origin Bitcoin Trust, который был первоначально представлен в SEC управляющим активами стоимостью 4,9 триллиона долларов США еще в марте.

Форма 19b-4 понедельника, в которой CBOE выступает в качестве биржи. Партнер Fidelity по подаче биткойн-ETF инициировал процесс утверждения SEC.

Первое окно ответа SEC закроется через 45 дней, после чего SEC примет решение продлить или отклонить заявку в целом. В общей сложности у SEC есть 240 дней на то, чтобы оценить заявку Fidelity на биткойн-ETF.

Еще в апреле SEC отложила свое решение по заявке VanEck Bitcoin ETF до июня.

CBOE также подала заявку. помещает заявку Fidelity в список претендентов на биткойн-ETF, помимо VanEck, в который входят WisdomTree и SkyBridge Capital.

Galaxy Digital Майка Новограца также подала заявку на биткойн-ETF в SEC, при этом биржа NYSE Arca указана в качестве биржи. партнер.

Компания через свою дочернюю компанию также запустила продукт BTC ETF в Канаде еще в марте. Действительно, Канада стала центром торговли биткойн-ETF в Северной Америке на фоне большого количества одобрений со стороны регуляторов ценных бумаг в стране.

Между тем, претенденты на биткойн-ETF в США очень хотят видеть, что SEC под руководством Гэри Генслера одобрить продукт ETF для крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации.

Однако недавние комментарии комиссара SEC могут указывать на то, что такой результат пока невозможен. Выступая ранее в мае, Генслер призвал к усилению защиты инвесторов на рынке криптовалют.

При Джее Клейтоне — предыдущем председателе SEC — комиссия регулярно выявляла волатильность, манипулирование ценами и проблемы защиты инвесторов в качестве причин для отказа в принятии каких-либо решений. Заявка на биткойн-ETF.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *