CashApp запускает сервис «Получить оплату в биткойнах»

CashApp — сервис мобильных платежей, разработанный Block, — в четверг объявил о многих крупных обновлениях, связанных с биткойнами. Одна из новых интеграций позволяет пользователям автоматически конвертировать входящие платежи в биткойны.

Еще одна волна биткойн-функций

CashApp уже хорошо знаком с биткойнами и связанными с ними технологиями. Он уже позволяет пользователям покупать биткойны вместе с акциями и отправлять молниеносные сетевые платежи на кошельки, способные их принимать.

На самом деле, еще одно из сегодняшних обновлений позволяет CashApp также получать молниеносные платежи. Это ставит приложение на обе стороны передового решения масштабирования уровня 2 Биткойн, которое позволяет проводить транзакции намного дешевле и быстрее, чем транзакции в сети. Вчера поставщик биткойн-платежей Bitpay начал разрешать своим продавцам делать то же самое.

Что касается услуги «Получить оплату в биткойнах», пользователи также могут автоматически конвертировать любой процент своей зарплаты в фиатных валютах в биткойны, которые отправляются в CashApp через автоматизированные клиринговые палаты. По словам Майлза Саттера, руководителя отдела криптографических продуктов в CashApp, эта услуга абсолютно бесплатна.

«На сегодняшний день это крупнейшее развертывание подобной функции в масштабе», — пояснил он сегодня на конференции «Биткойн 2022». «У нас уже есть значительное количество клиентов, регулярно получающих зарплату в CashApp».

Приложение работает, просто выбирая процент зарплаты для конвертации в биткойны и нажимая «Готово». Судя по всему, свободный агент НФЛ Рассел Окунг был первым, кто предложил эту идею компании еще в 2019 году. Хотя другие компании, такие как Coinbase и Strike, уже запустили аналогичные услуги, большинство из них являются родными для криптовалюты/биткойна.

Третья интеграция называется «Сводка новостей о биткойнах». Она позволяет пользователям автоматически конвертировать лишнюю сдачу в биткойны. В частности, когда пользователи осуществляют платежи с помощью платежной карты, приложение округляет платежи до ближайшего доллара и инвестирует остаток в криптовалюту.

Улучшение пользовательского интерфейса Биткойн

Наконец, теперь компания сосредоточена на улучшении взаимодействия с пользователями при транзакциях в биткойнах. Он будет использовать унифицированные QR-коды, которые объединяют данные в сети с молниеносным счетом для платежей в биткойнах.

«Клиентам не должно быть дела до того, по каким рельсам они отправляют биткойны», – продолжил Саттер. «Это должен быть простой, интуитивно понятный опыт. Один волшебный QR-код, отсканируйте его, и он просто сработает».

Интересно, что это не новая технология. Он был представлен в BIP-21 много лет назад, и ему просто «нужен толчок, чтобы распространиться по всей экосистеме». Однако BIP-21 совместим с предыдущими версиями, то есть он по-прежнему работает с кошельками, которые еще не были обновлены для поддержки сети Lightning.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *